KAVKAZCENTER.COM
Американцы прощупывают воздушную границу Ирана

Два американских военных самолета нарушили в воскресенье границы Ирана. Они вошли в иранское воздушное пространство со стороны Ирака к северо-востоку от города Абадана в провинции Хузестан, после чего направились обратно, сообщает арабский телеканал Al-Alam со ссылкой на командующего Корпуса стражей исламской революции в этой части Ирана полковника Акили.

 

По его словам, после пролета самолетов в небе долго оставались четкие следы, которые привлекли внимание местных жителей. Он также заявил, что подобные инциденты уже происходили не один раз.

 

Американский военный представитель в Ираке не подтвердил эту информацию. «Нет ничего такого, что подтверждало бы такие события», — заявил он агентству AFP. КЦ

Время публикации: 2 апреля 2007 г., 12:36
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/04/02/50329.shtml
© Copyright 2001-2008 KavkazCenter.com