Путина - на пожизненное правление. Он станет русбаши

Путина - на пожизненное правление. Он станет русбаши

Увеличить «срок службы»  президента РФ с 4 до 7 лет предлагает так называемый «спикер» совфеда РФ Сергей Миронов.

"Для такой большой страны как Россия четыре года - это короткий срок, и необходимо увеличить срок президентских полномочий до пяти, а может, и семи лет", - заявил Миронов сразу после очередного, третьего, переизбрания его на пост председателя Совета Федерации.

Кроме того, «спикер» высказался за изменение конституционного положения, в соответствии с которым одно и то же лицо не может занимать президентский пост в России более двух сроков подряд.

Эти предложения, считает Миронов, следует обсудить во всех регионах страны на заседаниях законодательных собраний. Это, по его словам, будет по сути "всероссийским совещанием законодателей".

"Окончательно решение будет, конечно, за Владимиром Путиным, может быть, он прислушается к голосу депутатов", - многозначительно предположил главарь совфеда, указав, что по его мнению президент должен править три срока подряд, то есть 21 год. 

С критикой инициативы «спикера» выступил лидер российской Коммунистической партии Геннадий Зюганов. "Сегодня у главы государства полномочий больше, чем у фараона, царя и генсека вместе взятых, поскольку именно президент назначает всех, кто угоден, и освобождает неугодных. Речь сегодня надо вести не о продлении срока полномочий, а об ответственности... ", - заявил он журналистам, не уточнив, что он понимает под этим словом - необходимость уголовного преследования Путина за совершенные преступления или старую коммунистическую практику съездовских отчетов о проделанное работе за очередную пятилетку.


КЦ