Оккупанты продолжают похищать и убивать

Днем 18 марта в Масхадовском (бывшем Старопромысловском) районе оккупированного Джохара у т.н. «Первомайского пруда» при невыясненных обстоятельствах пропал Адам Хунариков, ученик средней школы, проживавший в районе остановки «Электроприбор». Как стало известно от родных юноши, в тот день он вместе со своим другом отправился на пруд. Отлучившийся на непродолжительное время знакомый Адама, вернувшись не обнаружил того на месте. На берегу пруда была только аккуратно сложенная одежда Хунарикова, сообщает Совет Неправительственных Организаций Чечни.

Было высказано предположение, что Адам мог утонуть. С целью найти тело пропавшего, была организована откачка воды из пруда. Отец Адама, служащий в марионеточных структурах группировки «Старопромысловский РОВД», высказал предположение о том, что это была инсценировка гибели юноши.

Тем не менее, воду из пруда было решено откачать, чтобы не оставалось никаких сомнений. Когда до завершения работ оставалось всего несколько часов, пришла информация, что Адам Хунариков обнаружен выброшенным вблизи одного из населенных пунктов.

Согласно имеющейся информации, Хунариков был насильно увезен группой оккупантов, которые перед этим раздели его и сложили одежду у пруда. Утверждается, что все это время он находился в Москве.

Местные жители говорят, что нередко чеченскую молодежь похищают с целью изъятия органов для трансплантации. Возможно, и Адам Хунариков был похищен именно с этой целью. Люди считают, что только активные поиски пропавшего, предпринятые его отцом, спасли юношу от неминуемой смерти.

Между тем во второй половине дня 26 марта в райцентре Урус-Мартан оккупантами и марионетками была полностью блокирована ул. Фрунзенская. Об этом стало известно от жителей райцентра.

О том, что произошло и какие результаты этого налета на Урус-Мартан пока не известно.

Тем временем, как сообщил один из жителей с. Серноводск  Сунженского района ЧРИ, 24 марта на окраине селения был обнаружен труп пожилого мужчины с признаками насильственной смерти. По словам источника, убитому было около 60-ти или чуть больше лет. Его личность пока не установлена.

По информации, полученной от жителя ст. Каргалинская Шелковского района несколько дней назад в этом селе был похищен 28-летний Аслан Умаров. Коллаборационисты увезли мужчину в неизвестном направлении и о его судьбе нет никаких сведений, сообщает СНО.

КЦ