Сионисты не дали провести пресс-конференцию в защиту Аль-Аксы

Сионисты разогнала пресс-конференцию в «Коммодор отеле» в Восточном Аль-Кудсе (Иерусалиме), созванную мусульманскими и христианскими духовными лицами, выступающими против земляных работ рядом с мечетью Аль-Акса. Поводом для отказа послужило то обстоятельство, что мероприятие проводил Фонд «Аль-Аксы», который, по утверждению сионистов, связан с ХАМАС, сообщают западные и арабские СМИ.

Организаторы конференции, на которой должны были выступить муфтий Иерусалима, лидер Исламского движения «Израиля» и римско-православный архиепископ, заявили о переносе акции в другой отель.

Лидер Исламского движения «Израиля» Раед Салах организовал протесты рядом с отелем, однако был арестован, после чего ему запретили находиться рядом со священной мечетью в течение 2 месяцев.

Между тем, группа экспертов из ЮНЕСКО посетила раскопки в районе Магрибских ворот Аль-Аксы. Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры заявила на прошлой неделе, что направляет техническую миссию для оценки работ на раскопках и «с целью помочь снять напряженность».


КЦ