Шейх Тантави только сейчас понял, что настало время для Джихада?

13 февраля 2007 в 13:18

Руководитель университета Аль-Азхар доктор Мухаммад Сейид Тантави заявил, что угроза священной мечети аль-Акса - это законное основание для Джихада. Он также призвал Совет Безопасности ООН и все международные организации к незамедлительному оказанию давления на «Израиль» с целью прекращения строительных работ рядом с Аль-Аксой, сообщает IINA.

«Джихад является не только правом для каждого мусульманина, но и его обязанностью, если он защищает святыни, свою собственность или свою страну. Каждый мусульманин должен сделать все, что в его силах, чтобы отразить это нападение на священную мечеть Аль-Акса», - заявил Тантави.

Он заявил, что сейчас всем мусульманским правительствам и народам необходимо срочно приять меры для предотвращения разрушения этой мечети. Тантави от имени Аль-Азхара выразил готовность начать кампанию по сбору средств для народа Палестины, а также заявил о поддержке любых коллективных усилий, направленных на оказание помощи палестинцам в их борьбе против оккупантов.

Напомним, что Аль-Кудс (Иерусалим) и священная мечеть Аль-Акса находятся под оккупацией сионистов уже десятки лет. Поэтому заявление шейха Тантави о том, что «угроза Аль-Аксе является основанием для Джихада» выглядит довольно странным. Дело в том, что эта уже давно не угроза, как трактует шейх Тантави. Аль-Акса находится в руках сионистов, и они делают там все что хотят.


КЦ