Массовая акция протеста в Кизилюртовском районе Дагестана

8 февраля 2007 в 08:34
Массовая акция протеста в Кизилюртовском районе Дагестана

На фото: Участники акции протеста в Кизилюртовском районе 7 февраля 2007 года

В адрес редакции «КЦ» поступило обращение участников митинга протеста в Кизилюртовском районе Дагестана, который был организован представителями сразу 11 населенных пунктов 7 февраля 2007 года.

Интересно, что ни о самом митинге, ни о требованиях людей российские СМИ не сообщили никакой информации.

Как сообщают организаторы акции протеста это не первый выход людей на улицу в связи произволом и беспределом, царящим в Дагестане. Акция 7 февраля проходила под лозунгом - «Положить конец беспределу и беззаконию».

В заявлении участников митинга указывается, что все просьбы и требования населения обратить внимание властей на положение в районе не получают никакой реакции, людей власти не принимают и не хотят выслушать. Чиновники отвечают, что им «дано указание сверху вас не принимать».

Участники акции также выразили протест в связи с попытками властных кланов, окапавшихся в столице Дагестана осуществить очередной силовой передел власти и влияния в районе, за которым обычно следует новая дестабилизация и беспредел.

Организаторы и участника митинга предупредили, что если не прислушаются к их требованием, то в следующий раз люди перекроют дороги в районе и прекратят всякое передвижение транспорта по их территории.

Укажем, что в акции протеста 7 февраля участвовали делегации сел Кизилюртовского районе: Зубутли, Миатли, Гадари, Н-Чириюрт, Гельбах, Чонтаул, Акнада, Кироваул, Новочиркей, Султанянгиюрт и Совхоз Комсомолец.

КЦ