Мусульманам дозволено судить только по Шариату

3 февраля 2007 в 12:29
Мусульманам дозволено судить только по Шариату

Письма в редакцию

Ассаляму алайкум! Пишу в связи со статьей «Ребята, вы кто...?», и ответами на эту статью. Критики упрекают автора материала О. Уравелли в излишней ориентации на движение Талибан. Однако они игнорируют суть сказанного, а именно: "Талибы прекрасно понимают, что в Европарламенте сидят такие же кафиры, с какими они воюют у себя на родине. Поэтому, это бесполезная, пустая трата времени - пытаться вызвать жалость таких кафиров к себе".

Без сомнения, это понимали и праведные мусульмане прошлого, поэтому, если они и решали обратиться за некоторым содействием к кафирам, то вовсе не рассчитывали, что кафиры окажут эту помощь из жалости к мусульманам. Это содействие всегда основывалось на каком-то временном обоюдном интересе. В отличие от многих современных прозападных деятелей из числа мусульман наши предки понимали суть вопроса.

Автор письма пишет: "А если голодовка, выставка, пикет или другие «заморочки кафирского мира» дают хотя бы какую-то пользу, то их можно использовать в борьбе. Как бы ни было, они лучше, чем бездействие".

Действия, конечно, должны быть, но эти действия должны быть частью конкретного плана, если таковой имеется. Мы же наблюдаем отдельные инициативы отдельных граждан Чечни, а вовсе не специальных агентов моджахедов, которые выполняют конкретно поставленную политическую задачу в рамках какого-то общего проекта. Причем, если они понимают, что их действия все равно не принесут успех, то это имитация деятельности. Если же они искренне просят сочувствия и сострадания со стороны тех, к кому обращаются - это вредное заблуждение, противоречащее Исламу и создающее ложные ожидания.

Кроме того, никакой реальной пользы эти мольбы и унижения за 7 лет войны не принесли и маловероятно, что принесут в будущем. В истории вообще известны лишь единичные случаи, когда подобными методами достигались какие-либо значительные результаты. И дело тут не в уровне радикальности или массовости гражданских протестов, маршей мира и т.п.

Иранцы из организации "Моджахедин-э Хальк" совершали регулярные групповые самосожжения на улицах Европы, но это не заставило европейские страны сколько-нибудь изменить свою политику. В 2003 г. власти США полностью проигнорировали многомиллионные марши протеста против вторжения в Ирак по всему миру, что уж говорить о горстке чеченцев, призывающих США изменить всю их внешнюю политику, причем в совершенно невыгодном для США направлении...

Что же касается последнего процитированного утверждения, то осмелюсь заметить, что бездействие все же лучше совершения действий, противоречащих нормам Ислама. Кроме того, перманентное "просительство" просто унижает чеченцев в глазах мира. Народ, представители которого скитаются от дверей до дверей всяких "еврокомиссий" и вымаливают там спасение, может вызвать только жалость и пренебрежение. Но на равных с ним говорить не будут никогда.

Критики пишут: "Если жертвы Буданова или Ульмана обращаются в российский суд, то уж точно не потому, что предпочитают Шариату уголовный кодекс русни, а потому что не имеют иной возможности хоть какого-то наказания подонков".

Мусульманам дозволено судить только по Шариату, независимо от того, насколько реально привести конкретный приговор в исполнение. Все реально, если на то будет воля Аллаха (с.т.). Если родственники убитых мусульмане, то у них нет нужды стремиться во что бы то ни стало посадить русских кафиров за решетку, тем более, что осуждены будут только единицы из многих и многих сотен тысяч (все остальные кафирские бандиты при этом автоматически признаются "невиновными", с чем как бы соглашаются и исковики-чеченцы). После смерти, которая неизбежна, все кафиры и мунафики все равно получат достойную кару за свои преступления, иншаАллах. Но в этой жизни надо искать способ отомстить и наказать убийц по Шариату, положившись на помощь Аллаха.

Обращаясь в кафирский суд, эти люди легитимизируют кафирское правосудие, легитимизирует его В ОТНОШЕНИИ МУСУЛЬМАН. И если сегодня этот суд осудил Ульмана по иску мусульман, то завтра он же осудит пленных моджахедов. И оба эти решения будут одинаково легитимны. Если же признавать кафирский суд нелегитимным, то, получается, что родственники погибших незаконно осудили Буданова/Ульмана; совершили преступление в отношении последних, как бы абсурдно и жестоко это ни звучало.

Шамсудин

Сам я Русский и православный. Очень понравилась Ваша статья под названием "Секуляризм". К сожалению, подталкивают к материальным ценностям от духовных не только мусульман. Всё то же самое мы ощущаем и на своей религии. Хотя внешне кажется, что у власти русские. Людей призывающих жить на земле своих предков по законам Ислама, называют экстремистами, а людей призывающих жить на земле своих предков по заповедям православного учения, называют фашистами. Такова реальность сегодняшнего дня. Печально.

Георгий

Ассаламу Алейкум. Хочу просто рассказать о героической гибели чеченского моджахеда, жителя Старых Атагов Тарзана Берсанукаева. Было это 29 августа 2004 года. К дому Берсанукаева подъехали 2 Урала, БТР и несколько УАЗиков с мунафиками. Они стали окружать дом. Младший сын, вышедший во двор для приготовления к утренней молитве, увидел мунафиков и сообщил отцу, который лежал в доме раненый.

Отец приказал семье выбираться из дома через огороды, а сам принял бой. Сражение длилось почти 1 час. Когда мунафики штурмовали дом и взломав дверь вошли во внутрь Берсанукаев забросал их гранатами. В ходе боя моджахед уничтожил 6 мунафиков и многих ранил, а сам стал Шахидом (инша Аллах). Вот такая история.

Усман

Ассаляму Аляйкум уа РахматуЛлаhи

Иногда смотришь на Запад и его ...кхм, "культуру". Это просто неописуемо. Дебилизм и разложение. Один британский артист, строящий из себя "юмориста", по имени Саша Бэрон Коэн сделал себе еще один "имидж"- нарядился в "казахского журналиста" "Бората Сагдиева" (выдуманный им же персонаж).

Этот, извините, мудак изображает Казахстан как вечную ферму, где даже нет машин, где женщины - рабы, где коровы живут в домах и где умываются из унитазов. Уровень юмора в этой киноподелке соответствует уровню западного обывателя, который жрет все это вранье.

Мне всего 15 лет и я знаю больше чем средне-статистический американец того же возраста. Спросите 9-классника из Сан-Франциско или Лос-Анджелеса - где находится Индонезия, он вам ответит, что в Индии. Это их культура и прогресс.

Мало того что он (Коэн) оскорбил жителей Казахстана так он еще и ведет себя как извращенец и шовинист. Если он приедет в нашу страну, то сомневаюсь, что он уедет отсюда на своих ногах (в прямом смысле).

Он оскорбил журналистов Казахстана. 2 года назад был убит журналист интернет-газеты «Навигатор» Асхат Шарипжан, средний сын Тохтархана Шарипжана, который больше известен на «Кавказ-Центре», как Жан Текей. Он также оскорбил меня как сына журналиста и всю мою семью, включая мою мать.

Ш.Илияс

Мужики! Как я устал! Я не могу видеть эти рожи на экранах ТВ, я не могу их слушать! Законы о выборах, которые они принимают - это даже не маразм, это что-то запредельное! Они нас считают не просто за быдло - вообще ни за кого! Все эти игры в "преемников" и "наследников" - не хочется даже обсуждать!  Но что же делать-то???

И  "благочестивая" Европа - молчит,  приветствует всю эту дурость, пошлость, ложь, идиотизм....Я не знаю... Но я так устал. Боритесь!

Женя

  

Когда я открываю сайт "Кавказ-Центр" создаётся впечатление, что этот сайт был создан только для того, чтобы освещать жизнь и смерть какой-то непонятной личности по фамилии Литвененко. Мне кажется пора уже заканчивать. В своём интервью он Закаева и всех чеченцев называет бандитами, а Закаев называет его своим другом.

Jurist99, чеченец 

  

Посмотрел очередную пресс-конференцию Путина. Слов нет. Маразм и дерьмо одновременно. Подхалимство и чванство, позор и дебилизм. Путин потерял чувство реальности. Он, блин, смотрит свысока на врагов России.... А зря. Вся сегодняшняя устойчивость России и ее власти держится на нефти.... Сомнительный фундамент, я скажу.

Владимир

Ассаламу Алейкум. Давно читаю и уважают ваш сайт. Уважение выросло после того, как вы в ответ на критику закрыли чат на «Кавказчате». Это правильно, потому что то, что там происходило было абсолютной непотребностью, харамом. Однако сейчас чат работает на сайте «Стигл». Полный разврат, молодежь разлагается, общаясь запретным образом друг с другом. Моралью и не пахнет. Кроме того, интернетчикам хорошо известно, что в сети действуют подготовленные группы спецслужб, которые с помощью провокаций (якобы от имени девушек или парней) вызывают участников чата на извращенные темы общения, углубляя их, собирают досье на наиболее «перспективных клиентов», при возможности получают компромат, шантажируют и вербуют.

Хочу обратиться ко всем с призывом воздействовать на то, чтобы закрыть «чеченские чаты». Общеизвестно, что исламские алимы уже давно дали фатву по этому поводу и тот, кто эти шариатское законоположение игнорирует и продолжает свою непотребную деятельность, должен знать, что рано или поздно будет за это отвечать.

Albert


KC
Отдел писем