Амиры Кавказских Моджахедов
Суб., 06.09.1429 Hjr / 06.09.2008, 22:35 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Докка Умаров: «Джихад продолжается…»

Время публикации: 17 января 2007 г., 19:17

Президент ЧРИ Докка Умаров, в кратком интервью, размещенном на арабском сайте qoqaz.com, заверил мусульман в том, что Джихад в Чечне и на Кавказе продлится до тех пор, пока не будет изгнан последний русский оккупант.

 

Он также заявил, что те жертвы, которые довелось понести Чечне за 7 лет войны и самопожертвование ради Аллаха (с.т.) не будут напрасными, ибо победа не достигается без усилий, жертв и преданности Всемогущему Господу.

 

Докка Умаров особо отметил, что моральное состояние и дух моджахедов находятся на очень высоком уровне, что они действуют в составе хорошо организованных подразделений и групп на всех фронтах и секторах Чечни и Северного Кавказа и готовятся к проведению операций в предстоящий весенне-летний период.

 

Он заверил, что русские оккупанты понесут еще большие потери, а режим в Кремле будет испытывать нарастающее давление Джихада не только в Чечне и на Северном Кавказе, но и по всей России.

 

В публикации qoqaz.com датированной 15 января, также сообщается о нескольких боевых операциях моджахедов в Чечне.

 

Успешная атака на военный конвой в Гудермесском районе ЧРИ

Подразделение амира Асланбека осуществило успешную атаку на военный конвой, который двигался по главной дороге Гудермес-Аргун. Бойцам подразделения удалось подбить БМП и сжечь военный грузовик, который был нагружен амуницией.

 

Было ликвидировано, по крайней мере, 7 русских солдат и много ранено. В ходе боя 1 моджахед получили ранение.

 

В Джохаре ликвидирован национал-предатель

 

Два моджахеда из подразделения амира Абубакара Басаева, командира группы «Грозный-Центр», осуществили успешную операцию по ликвидации одного из национал-предателей, в отношении которого было проведено расследование и доказано, что он передавал информацию о моджахедах русским оккупантам.

 

Операция была осуществлена в соответствии с планом моджахедов по проведению операций по ликвидации прислуживающих русским кафирам чеченских мунафиков.

 

8 русских солдат уничтожено близ Дарго

 

Источник в командовании моджахедов сообщает, что 8 русских солдат было убито близ села Дарго, после того, как был уничтожен их бронетранспортер, на котором они перемещались по одной из дорог Дарго. Операция была осуществлена подразделением амира Османа.

 

КЦ

Статьи по теме:

США. Кандидаты на пост вице-президента выразили поддержку Саакашвили
США. Не те времена, чтобы говорить о ядерном сотрудничестве с Россией
МОСКВА. Путин ведет себя, словно загнанный зверек
КРЕМЛЬ. Медведев раздражен «гордым одиночеством», в котором его оставил весь мир
ЕВРОСОЮЗ. Кушнер советует не пугать русских в Черном море
ГРУЗИЯ. В Тбилиси направится делегация от Евросоюза
ГРУЗИЯ. В Тбилиси ожидается делегация НАТО
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Зязиков считает, что во всем виноваты США и что никаких волнений в Ингушетии нет
ПАКИСТАН. Муж Беназир Бхутто стал президентом Пакистана. США довольны
Враги пытаются повесить на моджахедов ярлык хавариджей
ОБСЕ требует от Турции призвать т.н. «геноцид» армян
ИСЛАМАБАД. Пакистан блокировал доставку топлива для войск НАТО в Афганистане
Талибы наращивают удары
Китай ужесточил репрессии против мусульман на время Рамадана
ЕС. Евросоюз хочет ускорить строительство газопровода Nabucco
СНГ. Пентагон вооружил бывшие советские республики
МОСКВА. Сообщение об аресте Владимира Путина в Италии российские СМИ исказили
За отсутствие российской визы ФСБ стала отправлять иностранцев в Гулаг
Россия раздаёт паспорта жителям Крыма. Это следующая цель Москвы?
АНКАРА. Турция «работает» с Арменией. Эрдоган доволен приглашением Саркисяна
АРКТИКА. Канада создала военную базу в Арктике
МИД ЕС. Европа за международное расследование причин военного конфликта в Грузии
МОСКВА. Российские адвокаты выступили с заявлением в связи с убийством Евлоева
НЬЮ-ЙОРК. Цены на нефть упали до самого низкого за последние пять месяцев уровня
ЕС. Евросоюз готов направить в Грузию собственных наблюдателей