Дара Шукох: Шлоки о Чечне

(«Шлока» – форма традиционного стихосложения в ряде литератур народов Индии)

 

Дара Шукох, один из выдающихся современных исламских поэтов Ассама (ныне штат в Индии, добивающийся независимости от индийской оккупации). Дара Шукох написал стихи о Чечне и чеченском Джихаде. «КЦ» приводит подстрочный перевод стихотворения с языка ассами (на фото в конце текста отсканированный рукописный текст поэта, присланный в редакцию «КЦ»).

 

Надо отметить, что в последние месяцы, благодаря инициативе мусульман Ассама, информационные материалы «Кавказ-Центра» о ситуации в Чечне и на Кавказе широко распространяются среди жителей Ассама.

 

Чеченский героизм достиг и Ассама…

 

Мы грешные рабы Аллаха. Мы жили во мраке невежества. Враги Ислама уничтожали нас и угнетали, они делают это и сейчас.

 

Они изо всех сил стараются погубить Ислам и извратить его. Они любыми методами стараются внедрить в умы мусульман сатанинские «идеалы», - демократию и секуляризм.

 

Их главная цель – погибель Ислама. А мусульмане разобщены и отошли от Истинного Пути Аллаха.

 

Даже совершая Джихад, многие мусульмане не видит главную великую цель- Возрождение Единого Халифата под властью Шариата Аллаха!

 

Поэтому великий чеченский Джихад подобно яркой вспышке звезды во мраке, озарил умы не только мусульман Ассама, но и всего мира.

 

Ибо Священной Целью Джихада в Чечне является возрождение Шариатского государства.

 

Свет беспримерных чеченских подвигов озарил всю планету. Благодаря Чечне мусульмане мира осознали, что такое Джихад на самом деле и поняли, как нужно сражаться за Дело Аллаха!

 

Ислам – единственный путь спасения. Шариат– главная цель на земле!

Чеченский героизм достиг и Ассама. Все истинные мусульмане обязаны глубоко любить Чечню,

 

Ибо победа Ислама и возрождение Шариата не возможны без победы Джихада в Чечне! Всемирная победа Ислама начинается именно в Чечне!!!

 

Мы готовы помочь нашим любимым братьям. Проклятые русские сатанисты должны быть сурово наказаны, ибо их злодеяния слишком велики.

 

Мы любим величайшего Шахида Шамиля Басаева. Он погиб, но у нас есть амир Докка Умаров, Он наш амир тоже!

 

Священный долг мусульман всего мира восстать и помочь Чечне, ибо это единственный путь возрождения единства мусульман под сенью Шариата!!!

 

Дара Шукох

Перевод с языка ассами

 

КЦ