Жертвами воздушной атаки США во вторник стали 27 человек на юге Сомали. Об этом сообщил местный житель. Это был второй удар ВВС США по в Сомали, утверждает Рейтер.
Би-би-си со ссылкой на местного жителя сообщает, что был убит по крайне мере 4-летний мальчик.
Однако эта информация не соответствует действительности. По данным источника КЦ в городе Афмадо (Afmadow) в результате бомбардировки самолетами США одной из окрестных деревень убито более 70 мирных жителей, большинство из которых женщины и дети. Тела разбросаны на улице.
О том, что убито гораздо больше, чем 27 человек косвенно указывает и радостная реляция одного из членов так называемого «временного правительства» в интервью АФП.
В районе авиаударов было видно много тел погибших. Мы не знаем, кто есть кто, но рейд был успешным», — заявила марионетка французскому агентству.
КЦ
Время публикации: 9 января 2007 г., 21:14
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/01/09/49109.shtml
© Copyright 2001-2008 KavkazCenter.com