Американцы убили десятки мирных жителей Сомали

Американцы убили десятки мирных жителей Сомали

Несмотря на объявленную победу над моджахедами Союза Шариатских Судов войсками Эфиопии и захват столицы Могадишо, самолеты ВВС США атаковали Сомали.

Телекомпания CBS со ссылкой на анонимные источники в Пентагоне сообщила, что авиация США «атаковала базы террористов»

Самолеты вылетели с базы в соседнем государстве Джибути и нанесли удар по базам моджахедов на юге Сомали. При этом США использовали свою дежурную формулировку о том, что «целью удара были базы «Аль-Кайды».

Напомним, что с самого дня установления контроля над Могадишо, лидеры Союза Шариатских Судов регулярно опровергали свою связь с «Аль-Кайдой», а западная пропаганда регулярно «обвиняла» их в этих связях.

Очевидно, руководители сомалийских мусульман за 6 месяцев своего правления так и не поняли, что любое стремление к Шариату является для США и запада «преступлением» и равнозначно союзничеству с Аль-Кайдой. Даже если о своем желании жить по Шариату вдруг заявят эскимосы, они немедленно будут объявлены «ячейкой Аль-Кайды».

Между тем, после захвата Сомали (с помощью США) войсками Эфиопии, Вашингтон публично заявлял о своем стремлении «покончить с исламистами». К побережью Сомали прибыл авианосец ВМФ США "Эйзенхауэр".

По последним данным авиационный удар был нанесен по селению Бадель, где убиты по одним данным десятки, по другим сотни мирных жителей, которые объявлены «боевиками-исламистами» и «членами Аль-Кайды»,

КЦ