Умирающего чеченского беженца нашли после того, как его забрала литовская полиция

Как сообщалось ранее источником Кавказ-Центра в Литве, в городе Клайпеда  в ночь с 24 на 25 декабря был тяжело ранен чеченский беженец, уроженец Урус-Мартана, отец пятерых детей Тутрашев Руслан. Ему проломили голову.

В бессознательном состоянии чеченец был доставлен в больницу, где его подключили к аппарату искусственной поддержки дыхания и кровообращения.

2 января в редакцию КЦ были переданы некоторые подробности случившегося. Как сообщает источник, около 11 часов вечера Тутрашев вышел из дома в магазин, который располагался рядом. Возле дома его задержал полицейский патруль, несмотря на то, что он объяснил (указывая на свою квартиру), что живет в двух шагах, и вышел в магазин. Тутрашева увезли в полицейский участок.

Около 6 часов утра 25 декабря Тутрашева обнаружила старушка, лежащим в недалеко от своего дома с проломленным черепом.

Полиция, забравшая Тутрашева Руслана в участок, объявила, что ничего не знает о случившемся, так как Руслан якобы был отпущен домой в 2 часа ночи.

Полицейские Клайпеды не объясняют, почему они не привезли его домой, если смогли увезти в участок без всякой причины. И почему после того, как его забрали, он оказался на улице с проломленной головой и в коме. Что случилось за те 7 часов, которые прошли с того момента, как его забрали (11 часов вечера 24 декабря) и до того, как его обнаружили умирающим возле своего дома (6 часов утра 25 декабря).

Как сообщает источник, Руслан Тутрашев по-прежнему находится в коме и его жизнь поддерживается искусственной стимуляцией жизненно-важных органов.

Полиция никак не объясняет за что она забрала Тутрашева в тот злополучный вечер и почему полицейские его фактически убили.


КЦ