В Шамилькале разогнали митинг и расстреляли марионеточного милиционера

31 декабря 2006 в 11:05

По сообщению оккупационных СМИ, в Шамилькале (бывшая Махачкала) в субботу вечером был расстрелян капитан марионеточной милиции некто Магомед Гаджимагомедов. Его расстреляли, когда он возвращался домой, несколькими выстрелами из пистолета.

Между тем, как только накануне стало известно, в столице Дагестана прошла демонстрация протеста против похищения людей. Как сообщают правозащитные источники 27 декабря жители села Талги и его окрестностей собрались в центре города с требованием вернуть похищенного 20 декабря жителя этого села Умара Ибнихаджиева. Основными участниками акции были женщины, которые сообщили, что вооруженные и одетые в маски милиционеры ворвались в дом к жителю села Талги и увезли его. С тех пор о его судьбе нет никаких сведений. Власти отказываются давать какие-либо пояснения, заявляя, что ничего не знают об этом деле.

Жители села уверенно заявляют, что похищение осуществлено местными спецслужбами и требуют освободить похищенного. В ответ на это требование марионеточные власти разогнали акцию протеста. Милиция применила дубинки и избила десятки женщин. Участники акции протеста были вынуждены прекратить ее под угрозой еще большего насилия.

Интересно, что об этом ни одно российское СМИ не сообщает.


КЦ