Амиры Кавказских Моджахедов
Чет., 23.11.1429 Hjr / 20.11.2008, 10:01 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
РоссияСобытия Также в этом разделе

В правительстве РФ министру из Зимбабве пригрозили убийством

Время публикации: 10 декабря 2006 г., 18:55

На фото: Министр транспорта Зимбабве Крис Мушохве

 

Как сообщила издающаяся в Зимбабве газета Zimbabwe Independent, во время переговоров в Москве министра транспорта Зимбабве Криса Мушохве и президента Национального резервного банка страны Гидеона Гоно о закупке русских гражданских самолетов, (5 «ИЛ-96», из которых 3 модели 400Т, и 2 модели 400М, производства Воронежской самолетостроительной компании ВАКО), русские правительственные чиновники потребовали заплатить им для оформления сделки «откат», то есть, взятку в размере 25 миллионов долларов США.

 

По словам официальных представителей российского правительства, эта сумма должна была быть распределена между членами правительства России и Зимбабве.

 

Российские правительственные чиновники указали шокированным покупателями, что выплата «отката» под контракты является «стандартной международной практикой в отношении всех сделок с Россией».

 

Представители Зимбабве отказались платить взятку, заявив, что Зимбабве бедная страна, и они поэтому решили не покупать русские самолеты, так как покупка обойдется для их страны слишком дорого.

 

На это представители российского правительства ответили, что отказываться от покупки уже слишком поздно, и если они не заплатят деньги наличными и не подпишут контракт, то живыми им из Москвы не выбраться.

 

Осознав, что с ними не шутят, официальные покупатели из Зимбабве сделали вид, что они согласны, после чего тайно бежали из Москвы и вернулись обратно в свою страну.

 

Планируя бегство, Гоно сначала зарегистрировался для отвода глаз в гостинице в центре Москвы, а затем тайно — в гостинице около аэропорта. Заметив, что русские в той гостинице за ними не следят, министр и глава Национального банка Зимбабве быстро сели на первый попавшийся самолет и бежали из России.

 

Ранее технические специалисты из Air Zimbabwe категорически предупреждали правительство своей страны ни в коем случае не закупать у русских никаких самолетов.

 

«Русские самолеты — это летающие гробы», предупредили специалисты.

 

Они указали, что российские самолеты печально славятся своими техническими неисправностями, дефектными материалами и компонентами, халтурной сборкой и поэтому очень часто разбиваются.


КЦ


ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Буйнакском районе атакован блок-пост
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Моджахеды уничтожили и ранили 6 кафиров
ТЕГЕРАН. Ахмадинеджад пообещал врагам отсечь руки и ноги
США планируют ресурсные войны?
США и Грузия нанесут по России «мощный ответный удар» весной
КРИЗИС. За 2 месяца резервы России уменьшились на 100 млрд. долларов
ПЕТЕРБУРГ. Милиция схватила 12 детей. Их бьют и не дают есть
Freedom House: В России хуже, чем в Китае и даже Египте
КРИЗИС. Российские власти начали репрессии против независимых СМИ.
СКАНДАЛ. Руссо-туристо устроили террор на борту «израильского» самолета
Из-за кризиса в России резко возросло число сумасшедших
«МОК». Из Сочи т.н. «олимпиаду», возможно, перенесут в австрийский Зальцбург
РИМ. Парламент Италии проголосовал за отправку в Грузию 40 военных наблюдателей
НЬЮ-ЙОРК. Нефть дешевеет. Ныне она стоит всего $53,62
МИНЮСТ РФ. Чекисты в очередной раз выступили против Кавказ-Центра
МОСКВА. Власти России признали, что страна в полномасштабном кризисе
ГРУЗИЯ. Руководство грузинского МИД о важности информационной войны
КИЕВ. Ответственность за голодомор несет «альма-матер» Путина?
МО РФ. Российские генералы сетуют на ветхость своей армии
ЕДРО. Путин бежит от ответственности за кризис в ЕдРо
Американский разведчик предрек крах Запада. После этого его уволили
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Дерзкая спецоперация в Хасавюрте. Уничтожено 2 члена банды «эскадрона смерти»
КРИЗИС. Нефть будет дешеветь
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Ликвидирован очередной муртад
МОСКВА. Кризис. Чекисты шерстят СМИ на предмет утечки о кризисе