За 5 месяцев сионисты убили и ранили 500 палестинских детей

За 5 месяцев сионисты убили и ранили 500 палестинских детей

В новом докладе, опубликованном Палестинским Центром прав человека в Газе, говорится об итогах военных преступлений и колоссальных нарушениях, совершенных оккупантами на Западном берегу в период с 25 июня по 22 ноября, когда были убиты 453 человека. Из них, согласно докладу, 287 мирных жителя, 87 детей, 28 женщин. В Секторе Газа «израильские» силы убили 391 палестинца, из них 237 мирных жителей, 82 ребенка и 28 женщин, в том числе 4 врача, сообщает Палестинский Информационный Центр.

За тот же период в секторе Газа было ранено 1 222 человека, 80% из них - мирные жители, в том числе 330 детей и 103 женщины, четыре врача и семь журналистов.

В докладе также говорится о том, что «израильская» армия выпустила 326 ракет класса «воздух - земля» с самолетов американского производства F-16, причем большая часть мишеней была гражданскими объектами - это не считая снарядов, выпущенных с суши и моря.

Кроме того, «Израиль» планомерно разрушает здания МВД и МИД, министерства экономики, бюро премьер-министра в Газе, ряд образовательных учреждений. Также была разрушена электростанция, которая обеспечивала 45% потребления электроэнергии в Секторе Газа, что привело к сбою электроснабжения и оставило без света половину жителей сектора. Кроме того, неоднократно были атакованы сети электропередач и трансформаторные подстанции во всей Газе, что повлекло серьезные экологические последствия.

Но преступления «Израиля» на этом не закончились. С начала лета было разрушено шесть мостов в центральной и северной частях Сектора Газа и несколько важных дорог, связывающих населенные пункты. Бульдозерами уничтожены многие гектары сельхозугодий, разрушены десятки жилых домов...

«Израильские» власти заключили под стражу сотни мирных жителей, в том числе 10 министров и 31 депутата палестинского парламента из Движения ХАМАС, включая главу парламента и его заместителя, а также вице-премьера. Затем были отпущены вице-премьер и министр просвещения и высшего образования, министр по делам заключенных и министр труда, а также второй заместитель председателя палестинского парламента, но большая часть палестинской элиты продолжает оставаться в сионистских застенках.

Оккупационные войска пытались взорвать резиденцию палестинских лидеров «Мукатаа» в Наблусе, а также несколько правительственных учреждений и зданий служб безопасности.

В этот же период происходило массовое бегство мирных жителей из своих домов в Рафахе, Бейт-Хануне и Бейт-Лахии. В Газе разрушено 73 жилых домов, принадлежащих участникам палестинского Сопротивления, в результате бомбежки военными самолетами. И все это на фоне удушающей блокады Палестины и полной изоляции Сектора Газа от внешнего мира.


КЦ