Амиры Кавказских Моджахедов
Вос., 13.10.1429 Hjr / 12.10.2008, 18:23 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Джамаат Карачаево-Черкессии предупредил

Время публикации: 19 ноября 2006 г., 08:31
Агентство «Джамагъат» распространило заявление Джамаата Карачаево-Черкесии в связи с тем, что марионеточные власти в этой республике посягнули на собственность местного джамаата.   В заявлении, в частности, указывается, что по сведениям, поступившим руководству джамаата, марионеточный режим запланировал продать принадлежащие мусульманам медресе и молельного помещения в селе Учкекен, которые являются факуфным имуществом (благотворительной недвижимостью, запретной для продажи и передачи кому-либо).

Как указывается в заявлении, попытки отобрать у джамаата этот участок земли делаются давно. Среди тех, кто участвует в этом разбойничьем заговоре главный врач местной больницы, к которой прилегает участок, представители так называемого «духовного управления» во главе с «муфтием», различного уровня чиновники районной марионеточной администрации.
  На этой земле силами и средствами джамаата был построено медресе и молельное помещение, которые сыграли важную роль в пробуждении Ислама на территории Карачаево-Чекресии. Об этом учебном центре мусульман стали говорить и писать журналисты, в подавляющем большинстве искажая факты и распространяя дезинформацию.   Марионеточные власти испугались такой «известности» и развернули гонения на мусульман. Все что было связана с медресе и джамаатом подвергалось нападкам.

Далее в заявлении указывается –
  «На одном из собраний джамаата было принято единогласное решение на некоторое время деятельность медресе приостановить. Решение это было добровольное и руководствовались мы лишь принципами пользы и вреда для нашей общины и развития Ислама в целом. Таким путем был найден компромисс».

Однако, как отмечается далее в заявлении, предполагая, что джамааат уничтожен и его больше не существует местные наглецы решили отобрать чужую собственность, принадлежащую всей общине.
«Каждый из этих мошенников чувствует себя барином, забывая что они такие же рабы Аллаха как и все остальные и что их должности им ничем не помогут. Честь, достоинство и имущество мусульман — свято.
И кто бы не покушался на них встретит в этой жизни месть мусульман, наказание и гнев Аллаха в жизни этой и следующей.

«А кто не повинуется Аллаху и Его посланнику и преступает Его границы, того Он введет в огонь вечно пребывающим там, и для него — унижающее наказание.» (Сура 4, аят 14)

На имущество уакфа никто не имеет право кроме самой общины.
  Далее в заявлении подчеркивается -   «Если кто-либо построил мечеть или передал для этой цели землю, то данное имущество перестает быть его собственностью и становится уакфом. И не разрешается продавать мечеть, ни ее территорию, даже если мечеть утратила свою функцию и в ней больше не совершается молитва.

Имам Ибн Кудама в «Мугни» говорит:
«В случае если уакф уничтожен, например, разоренная земля или снесенное здание, то не разрешается ни строить, ни сажать посевы на этой земле, ни продавать ее, ибо продажа уакфа запрещена в своей основе»

Такого же мнения придерживались ученые школ Абу Ханифы, Малика и Шафии.

Наше молчание было расценено, как слабость…Мы заявляем, что, несмотря ни на какие обстоятельства, любой посягнувший на имущество мусульман буден наказан в соответствии с шариатским постановлением. Все лица причастные к возможной сделке продажи, аренды, передачи или нерелигиозного использования медресе, молельного зала, либо какой-либо части его земли или сооружений, а также любого другого имущества мусульман Карачаево-Чекресии будут являться законной целью для наказания, равно как любой другой человек, выступающий против Ислама и мусульман словом, делом или оружием. Любой человек, способствующий подобным сделкам, будь то покупатель, продавец, посредник, свидетель, писарь, нотариус и т.д. будет лично отвечать перед джамаатом Карачаево-Чекресии».

КЦ

Статьи по теме:

ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Гойты: Муртады захватывают родственником моджахедов и пытают их
Всевышний распорядился по своему: вместо праздника случились похороны
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Близ села Какашура двое суток шёл бой
В Серноводске Кадыров собрал митинг за «объединение Ингушетии и Чечни»
РУССКИЙ КОНЦЛАГЕРЬ. Пытки заключенного-чеченца Зубайраева продолжаются
АФГАНИСТАН. Карзаевцы объявили о «100 убитых талибах»
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Так называемые «выборы» проходят при пустых участках
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Моджахеды подорвали две колонны кафиров-наемников
Москва не третий Рим, а третий Рейх, да к тому же неудачный
МОСКВА. Форбс сосчитал потери российских миллиардеров
Землетрясение в Чечне разрушило логово Кадырова Хоси-Юрт
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В центре Шамилькалы в упор расстрелян муртад-майор
КИЕВ. Окружной суд отменил Указ президента Ющенко о роспуске Рады. Глава минюста указал, что решение суда незаконно
Сильное землетрясение произошло в Чечне. Есть разрушения и жертвы
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. «Афганцы» ввергнуты в унижение. Умирая с голода, ползают «по паперти»
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Мощное землетрясение произошло в Чечне. Есть жертвы
ИРАК. Турки отбомбились по позициям курдов
МОСКВА. Первые жертвы кризиса. Студентам прекращены выплаты стипендий, начались отчисления
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Новые боевые столкновения в горах
США. Вашингтон поддержал роспуск Украинской Рады
КРИЗИС. Сорос: Эра рыночного фундаментализма прошла
«Скорее всего, первыми жертвами будут гаишники, как городовые в 1917 г.»
Кремль запретил говорить о кризисе
В Магасе был атакован один из самых кровавых членов банды «ФСБ»
Россия не выполнила условия соглашения. Оккупанты остаются в Грузии