Амиры Кавказских Моджахедов
Чет., 23.11.1429 Hjr / 20.11.2008, 10:43 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
УммаСобытия Также в этом разделе

Талибы не снижают свои атаки

Время публикации: 14 ноября 2006 г., 16:05

Согласно вашингтонскому порталу «САЙТ Институт» со ссылкой на пресс-релиз бюро печати Исламского Эмирата Афганистан-Талибан, 10 ноября талибы атаковали оккупантов и марионеток  в провинциях Пактика, Логар и Фарах. В Пактике и Логаре были уничтожены танки США и НАТО. К Логаре была взорвана машина карзаевского командира. В Фарахе уничтожены 2 машины марионеток.

 

В округе Гамсер провинции Гельманд в этот день в ходе ожесточенногоо 3-часового боя были уничтожены 3 машины с натовцами. При этом были ранены 3 талиба.

 

В пресс-релизах от 7 и 8 ноября талибы сообщили о 10 атаках в провинциях Забул, Пактика, Хост, Кандаргар, Нандархар и  Бадгис. 7 ноября в Забуле было уничтожено 5 машин с американцами.  6 ноября в той же провинции на трассе Кабул-Кандагар было ликвидировано 8 карзаевских солдат. Натовцы были также атакованы и уничтожены в провинции Кандагар в ходе ожесточенной битвы в округе Панджвай и на мине в округе Жари.

 

В пресс-релизах от 8 и 9 ноября талибы сообщили о своих атаках в провинциях Кандагар, Забул, Хост, Лангман, Газни, Пактика и Логар. В округе Гарбуз провинции Хост после захвата марионеточного блок-поста талибы казнили 12 предателей.

 

Моджахеды также сообщили о разгроме ими вражеских формирований натовцев в округе Жари провинции Кандагар, когда они перешли в контрнаступление на войска оккупантов, сообщает САЙТ Институт.

 

7 ноября талибы атаковали военную колонну США в округе Чар-Чино провинции Урузган. Уничтожено 2 американских танка и убито некоторое число американских оккупантов. В той же провинции вечером 6 ноября талибы уничтожили 5 марионеточных солдат.

 

7 ноября была уничтожена машина с карзаевцами в округе Исмаил-Хан провинции Хост, передало Иранское радио со ссылкой на беседу по телефону с афганскими представителями.

 

По сообщению агентства АИП, талибы опровергли западную дезинформацию, что 11 и 12 ноября в ходе контактных боестолкновений и бомбежек было якобы убито 60 талибов. На самом деле на эти 2 суток погибли только 2 талиба, подчеркнул представитель законного афганского правительства в телефонном разговоре с агентством.

 

Китайское агентство Синьхуа сообщило, что 13 ноября талиб Шахид на своей начиненной взрывчаткой машине врезался в колонну натовских оккупантов, выезжавшую через ворота на натовской базе в округе Шинданд провинции Герат. Ликвидировано 4 натовца.


КЦ

Статьи по теме:

ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Буйнакском районе атакован блок-пост
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Моджахеды уничтожили и ранили 6 кафиров
ТЕГЕРАН. Ахмадинеджад пообещал врагам отсечь руки и ноги
США планируют ресурсные войны?
США и Грузия нанесут по России «мощный ответный удар» весной
КРИЗИС. За 2 месяца резервы России уменьшились на 100 млрд. долларов
ПЕТЕРБУРГ. Милиция схватила 12 детей. Их бьют и не дают есть
Freedom House: В России хуже, чем в Китае и даже Египте
КРИЗИС. Российские власти начали репрессии против независимых СМИ.
СКАНДАЛ. Руссо-туристо устроили террор на борту «израильского» самолета
Из-за кризиса в России резко возросло число сумасшедших
«МОК». Из Сочи т.н. «олимпиаду», возможно, перенесут в австрийский Зальцбург
РИМ. Парламент Италии проголосовал за отправку в Грузию 40 военных наблюдателей
НЬЮ-ЙОРК. Нефть дешевеет. Ныне она стоит всего $53,62
МИНЮСТ РФ. Чекисты в очередной раз выступили против Кавказ-Центра
МОСКВА. Власти России признали, что страна в полномасштабном кризисе
ГРУЗИЯ. Руководство грузинского МИД о важности информационной войны
КИЕВ. Ответственность за голодомор несет «альма-матер» Путина?
МО РФ. Российские генералы сетуют на ветхость своей армии
ЕДРО. Путин бежит от ответственности за кризис в ЕдРо
Американский разведчик предрек крах Запада. После этого его уволили
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Дерзкая спецоперация в Хасавюрте. Уничтожено 2 члена банды «эскадрона смерти»
КРИЗИС. Нефть будет дешеветь
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Ликвидирован очередной муртад
МОСКВА. Кризис. Чекисты шерстят СМИ на предмет утечки о кризисе