Крымская милиция готовится развязать кровопролитие в Крыму

Крымская милиция совместно с Государственной исполнительной службой намерена провести акции по освобождению 10 незаконно занятых квартир по улице Юбилейной в Алуште и земельного участка площадью 2.6 га по улице Балаклавской в Симферополе.

 

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК, в адрес милиции поступили постановления Государственной исполнительной службы г. Алушты и Центрального района г. Симферополя о привлечении сотрудников МВД к акциям принудительного освобождения незаконно занятых в Алуште квартир и земельного участка в Симферополе. Однако, по информации ЦОС, граждане, осуществившие самозахват, грозятся организовать активное противодействие правоохранителям и работникам ГИС путем «вовлечения в возможное противостояние тысяч граждан из других регионов Крыма парализации движения на основных магистралях, препятствования работе учреждений и организаций».

 

В связи с этим ГУ МВД Украины в АРК заявляет, что, в случае оказания сопротивления законным действиям сотрудников милиции и ГИС, согласно действующему законодательству, «будут адекватно применены меры физического воздействия, специальные средства, вплоть до использования огнестрельного оружия, автобронетехники».

 

«В целях охраны общественной безопасности и гражданского спокойствия, в интересах обеспечения законных прав и свобод жителей полуострова Главным управлением МВД Украины в АР Крым будут задействованы все имеющиеся силы и средства, а в случае необходимости привлечены дополнительные силы из других регионов Украины», - информирует крымская милиция, отмечая при этом, что «при нежелательном обострении ситуации» количество сотрудников МВД может быть доведено до 15 тысяч человек.

 

ЦОС также сообщает, что крымский Главк МВД направил официальное письмо Председателю Меджлиса крымскотатарского народа, народному депутату Мустафе Джемилеву с призывом выступить с обращением «о необходимости проявления благоразумия и спокойствия, соблюдения правопорядка, недопущения нарушений законодательства при исполнении судебных решений, а также принять меры к предупреждению возможных конфликтов и дестабилизации ситуации».

 

«Акции по принудительному изъятию незаконно захваченной собственности будут проводиться и в дальнейшем. Поэтому вся ответственность за возможные негативные последствия в случае возникновения противостояния ляжет на организаторов и подстрекателей противоправных действий», - заявляет ЦОС крымской милиции.

 

Заместитель Председателя Милли Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат АР Крым Ремзи Ильясов отказался комментировать данное заявление, передает ИА QHA, сказав, что «сейчас электронные СМИ много чего пишут, и пока по данному вопросу решение не принято. Сегодня (11 ноября) будет заседание Меджлиса, на котором этот вопрос рассмотрят».

 

Напомним, что после преступной депортации крымских татар из Крыма в 1944 году, их дома, имущество и земли были захвачены российскими переселенцами, где и поныне проживают последние. Редакция "Qirimtatar.Org" обращается к крымским властям и МВД с требованием, предпринять аналогичные действия против русских захватчиков и освободить незаконно отнятые у крымских татар дома и земли. Проведение этой акции разрешит земельные вопросы крымских татар и тем самым проблема самозахватов будет решена.

 

Источник: Qirimtatar.org