СБ ООН выступит с очередным дежурным осуждением сионистов

СБ ООН выступит с очередным дежурным осуждением сионистов

Как сообщает Associated Press, Совет Безопасности ООН соберется в четверг утром на внеочередное заседание после требования палестинцев осудить обстрел оккупационной армией города Бейт-Ханун, жертвами которого стали, по меньшей мерей, 18 мирных жителей, и призвать к выводу оккупационных войск из сектора Газа.

"Израильские оккупационные вновь устроили резню сегодня утром в Бейт-Хануне. Совет Безопасности ООН должен отреагировать на это, и отреагировать немедленно, чтобы остановить агрессию и преступления против палестинского народа", - заявил наблюдатель от Палестинской автономии в ООН Рияд Мансур.

Палестинцы призывают СБ ООН принять резолюцию, осуждающие последние атаки оккупантов, и в особенности вчерашнее убийство мирных граждан, призывающую сионистов прекратить агрессию и вывести свои войска из сектора Газа, а также направит наблюдателей ООН на Границу Израиля и сектора Газа.

С предложением собрать внеочередное заседание Совбеза по конфликту предложил Катар - единственная арабская страна среди 15 членов СБ - еще в понедельник, но тогда оно было отклонено. Однако после ракетного удара по Бейт-Хануну, Совет Безопасности согласился рассмотреть катарский проект резолюции, осуждающей сионистов.

КЦ