
Англиканский епископ Рочестерский Майкл Назир-Али, обвинил многих мусульман в «двойных стандартах» в их мировоззрении.
Назир-Али, который называет себя «бывшим мусульманином» в интервью газете Sunday Times сказал, что некоторые последователи ислама якобы обладают «двойной психологией».
В пример «двойных стандартов» муртад (вероотступник) привел Боснию и Косово, где, по его словам, мусульмане были гонимы, и Афганистан, где они якобы были «гонителями».
Мусульманский совет Британии отметил на это, что реплики епископа «не слишком полезны» и «стригут всех под одну гребенку». «Мы бы ожидали от епископа демонстрации большего смирения и работы по сближению разных общин, — заявил представитель Совета, — а не содействия их расколу». Об этом сообщает BBC.
КЦ