Вслед за выводом войск ввод новых

Как заявил один из главарей российских оккупационных формирований Николай Рогожкин, который возглавляет банды «ВВ МВД РФ», для усиления действующей в оккупированной Чечне вооруженной группировки в республику перебрасывается дополнительно 5 тысяч русских боевиков из так называемых «внутренних войск». Теперь, как утверждает главарь, численность банды «46-я бригада ВВ» будет доведена до 15 тысяч штыков.

Напомним, что российская пропаганда неоднократно объявляла ранее о том, что из Чечни выводятся войска, так как война в регионе закончилась.

2 ноября в Ростове состоялась крупная сходка бандитских главарей московских оккупационных формирований во главе с военным преступником Боряевым, в которой приняло участие 300 высокопоставленных бандитов в чине «генералов». На сходке Боряев объявил, что в горах Чечни по-прежнему находятся сотни моджахедов (он назвал цифру в 700 бойцов) и потребовал усилить бдительность.

Напомним в этой связи, что Шамиль Басаев в своем последнем интервью журналисту Бабицкому, отвечая на его вопрос, сказал следующее:

Андрей Бабицкий: "Какова в целом численность Сопротивления? Дело в том, что называют разные цифры - от полутора до двух тысяч".

Шамиль Басаев: "Так много? Недавно говорили - 20 человек. Я знаю точную численность, но не могу этого сказать. Сегодня воюет весь чеченский народ, потому что, если бы весь народ не воевал, те несколько тысяч моджахедов, которые рассредоточены по горам и городам, ничего не смогли бы сделать. Несмотря на сегодняшнюю жестокость и зверства русистов, весь народ воюет. Но я скажу, что сегодня у нас 6 фронтов и 35 военных секторов. Дальше сам думай. В каждом секторе - от десятка до пары десятков групп. Это штатная структура чеченских Вооруженных Сил".

Таким образом, в среднем в каждом из 35 секторов получается по 15 групп. Итого выходит 525 групп. Так как группа является "штатной" единицей ВС ЧРИ, то эту цифру должен знать любой чеченец, служивший в чеченской армии. Судя, однако, по сообщениям оккупационных СМИ, в среднем состав групп моджахедов, которые вступают в боестолкновения с оккупантами, включает в себя 10 человек. Итого, приблизительная численность моджахедов на всех фронтах должна быть равной 5250. Точная же численность, судя по интервью, является секретной.

Цифра в приблизительно 5000 моджахедов фигурировала, кстати, за год до интервью Шамиля Басаева в корреспонденциях западных журналистов. Ее называли им главари чеченских коллаборационистов среднего звена.

Кроме того, как стало известно на днях, после серии совещаний в ходе специальной инспекторской проверки, президент ЧРИ, амир ГКО Маджлисуль Шура ЧРИ Докка Умаров отдал приказ о смене тактики действия моджахедов. Каких-либо подробностей об этом не сообщается.


КЦ