Принц Чарльз призвал мир к Исламу. Американский генерал против

Принц Чарльз призвал мир к Исламу. Американский генерал против

Принц Чарльз, наследник британского престола, заявил, что «мировые проблемы могут быть разрешены посредством следования людьми учения Ислама, поскольку Ислам - это религия мира и братства». Эти слова он произнес во время своей приветственной речи в ходе посещения женского университета Фатимы Джинна в Исламабаде (Пакистан).

Принц Чарльз также выразил свою скорбь и соболезнования по поводу страшного землетрясения в штатах Джамму и Кашмир, во время которого погибли 73 000 человек и 3,5 миллиона остались без крова. В среду принц намеревается посетить место этой катастрофы, сообщает ИсламРу со ссылкой на агентство KUNA.

В то же время супруга Чарльза герцогиня Корнуоллская Камилла, находясь с визитом в Пакистане, вызвала волну симпатий стилем своей одежды "слияние". Ее платья с элементами традиционных восточных нарядов не оставили равнодушными и британцев, отметивших элегантность супруги Чарльза, ее тонкий вкус и дипломатичность в этом вопросе во время поездки в исламскую страну.

Помимо нарядов в национальном стиле Пакистана Камилла на приемах появлялась как правило с накинутым на голову платком, подчеркивая свое уважение к присутствующим мусульманам. Неслучайным оказался и выбор Камиллой преимущественно белого цвета одежды, который символизирует мир и согласие.

Чарльз и Камилла совершают визит в Пакистан. В ходе него наследник британского престола проводит ряд переговоров с высокопоставленными лидерами этой страны.

Тем временем бывший глава разведывательного отдела Пентагона считает, что Коран является источником терроризма. В этой связи он советует американским военным серьезно взяться за изучение Ислама в соответствующем ключе. В этом, по его мнению, ключ к успеху в борьбе с «мусульманским терроризмом», сообщает NewsInfo.

Пентагон должен изучить Коран и военную доктрину Пророка Мухаммада (а.с.с) для эффективной борьбы с «последователями Джихада», считает Уильям Гетроп. Он уверен, что нежелание Пентагона исследовать Ислам вредит управлению американским войскам в борьбе с «терроризмом».

"Соединенные Штаты все еще не способны выработать общую стратегию борьбы с последователями джихада, - заявил он. - В 2006 году Министерство обороны не посчитало нужным включить в образовательную программу для сотрудников изучение Ислама, вследствие чего затруднено противостояние распространению исламских группировок".

Гетроп убежден, что "стратегия, изложенная в священных для мусульман книгах, является источником терроризма", а "уязвимость исламистов нужно искать в Коране".

КЦ