Обращение президента ЧРИ в связи с окончанием Рамадана

23 октября 2006 в 08:20
Обращение президента ЧРИ в связи с окончанием Рамадана

Пресс-служба Президента ЧРИ распространила Обращение Доки Умарова в связи с завершением священного месяца Рамадан и праздника Ид аль-Фитр.

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословление Пророку Мухаммаду, его семье, его асхабам и всем тем, кто следует по прямому пути до Судного Дня!

Дорогие братья и сестры, соотечественники!

От имени всех моджахедов Кавказа сердечно поздравляю мусульман с завершением месяца поста - праздником Ид аль-Фитр!

Позади священный месяц Рамадан, месяц очищения от скверны и укрепления в имане. И мы просим Аллаха принять мольбу тех, кто был с нами делами и помыслами все эти дни. Пусть будут одарены милостью Всевышнего Аллаха поступки благочестивых мусульман, тех, кто пребывает в молитвах о чести и достоинстве свободных людей. Ибо наши действия во имя Него, и в надежде, что Он дарует нам долгожданную победу над коварным врагом, который несет нам и нашим мусульманским братьям смерть и порабощение. И испытания, выпавшие на нашу долю, мы воспринимаем как путь очищения помыслов и поступков наших, и черпаем силы из знаний и веры в Него. И потому не сломлены духом.

В священный месяц Рамадан моджахеды Кавказа продолжали проявлять волю и мужество в защите униженных и оскорбленных, принося в жертву самое дорогое - свои жизни. Пусть Всевышний Аллах примет и эту священную кровь на пути Джихада - лучшую из жертв.

Пусть укрепляет уверенность в необратимость нашей победы каждый из тех, кто считает себя мусульманином. Пусть помнит о тех, кто воюет на Кавказе, и окажет посильную помощь словом и делом.

Мы вспоминаем сегодня и погибших на пути Аллаха, и безвинно убиенных, и муки тех, кто пребывает в застенках российских концентрационных лагерей. Наши молитвы за души павших и за спасение тех, кто страдает в плену у врагов.

Мы также вспоминаем сегодня и осиротевших детей, и овдовевших сестер. Пусть Аллах защитит их от коварства и жестокости врага и сохранит в достатке. И пусть все, кто оторван от родного очага, вернется свободным в Чечню, для благоденствия нашей Отчизны.

Но война еще не окончена. Наш народ все еще продолжает оплакивать погибших, подвергаться насилию и унижениям, искать пропавших без вести. Трагедия опустошенной и поруганной Отчизны нашей продолжается. И моджахеды в этой неравной битве делают все, что в их силах, чтобы враг не достиг своей цели. Молитесь за нас, как мы молимся за вас. Валлахи, мы стараемся достойно пройти путь Джихада для славы Ислама и возмездия нашим палачам. Терпения вам и счастья.

Пусть Аллах дарует победу всем, кто на Его прямом пути.

Дала марханаш къобал дойла вайн махкахойн а, массо а бусалба нехан а! Лайна халонаш а меле юьллийла. Т1ебог1у мархийн бутт машаречу а, маьршачу а Нохчийчохь базбойла вай. Эхартахь шайн х1усмех баккхийбебойла д1акхелхинарш а, ткъа бисинчаьрна иманца собар а лойла.

Аллах1у Акбар!

Президент Чеченской Республики Ичкерия, Амир ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ

Докка Умаров

КЦ