Амиры Кавказских Моджахедов
Вос., 18.07.1429 Hjr / 20.07.2008, 03:28 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Президент Грузии выступил с новым резким заявлением в адрес России

Время публикации: 15 октября 2006 г., 19:47

На днях из Москвы были высланы родители фигуристки Елены Гедеванишвили. В этот момент она находилась в Австрии, где стала победителем крупного международного турнира.

 

Сегодня Елена Гедеванишвили приехала в Тбилиси, где ей был вручен Орден Чести за спортивные достижения.

 

Президент Грузии сказал, что молодая фигуристка стала «большой потерей для России, и в то же время большим приобретением для Грузии», передает Интерфакс.

Депортацию ее семьи Саакашвили назвал «актом личной мести мелких и злобных чиновников по отношению к людям, которые не имеют ничего общего с политикой».

Тем временем грузинская сторона намерена поднять вопрос кризиса в отношениях с Россией на предстоящей 1 ноября в Москве встрече глав МИД стран Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

 

Как сообщает Пресс-служба МИД Грузии, вопрос внесения в повестку дня встречи министров иностранных дел ОЧЭС темы грузино-российских отношений был поднят грузинской стороной в ходе состоявшихся в Стамбуле 14 октября переговоров, первого заместителя министра иностранных дел республики Валерия Чечелашвили с генеральным секретарем ОЧЭС Леонидасом Хризантопулосом.

 

В ходе встречи Чечелашвили отметил, что «в результате политики России страдают не только интересы Грузии, но и других членов организации». Он утверждает, что «под угрозу поставлены многие региональные проекты».

 

По данным МИД Грузии, генсек ОЧЭС высказал свою озабоченность в связи с создавшейся ситуацией и согласился с мнением грузинской стороны относительно возникших перспектив сотрудничества в формате проблем организации.

 

КЦ


Статьи по теме:

МИД РФ. Русские отводят внимание запада от своих маневров в Кодори
ВИЛЬНЮС. Литва готова к размещению у себя американской ПРО
ЦХИНВАЛИ. Осетины отказались от предложения ЕС о встрече с грузинами
ПИТЕР. Скины расстреляли, а затем зарезали азербайджанца
БАКУ. Азербайджанцы пресекли попытку проникновения в страну армянской банды
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Ведено подорван УАЗ с кадыровцами
В русских концлагерях «прессуют» мусульман
Ученые доказали, что «русского духа» нет
Кафиры блокировали село Сагопши
Российские войска заняли плацдарм для штурма Кодори
США. Американцы не меняют стратегию по отношению к Ирану
КИЕВ. Украинцы сорвали замысел русских пропагандистов, изъяв провокационный материал
INT. Путин хвастается устаревшим оружием, пытаясь запугать западные страны
КРЕМЛЬ. Медведев требует от грузин вывести войска из Кодори
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Моджахеды атаковали колонну кафиров
РПЦ. Продолжаются поповские разборки
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Курганский губернатор добился вывода своей банды из Ингушетии
МИНДАНАО. На Филиппинах будет расширена т.н. «мусульманская автономия»
Евреи не пустили турецких богословов на конференцию за непризнание теории Дарвина
МОСКВА. В Москве был четвертован В.И. Ленин
Моджахеды наращивают удары
АБХАЗИЯ. Багапш отверг план урегулирования, предложенный немцами
КРЕМЛЬ. Медведев отдал всю российскую нефть и газ под контроль Путина и его банды
Российские передовые банды заняли позиции на Рокском перевале
ХАМАС предупреждает: В Палестине появилась «Аль-Кайда»