Голливуд – оружие международного сионизма

28 сентября 2006 в 19:55
Голливуд – оружие международного сионизма

Государственный телеканал Ирана IRINN считает, что голливудские фильмы являются оружием сионистов. К числу фильмов, которые призваны закабалить умы людей, отнесена, в частности, картина "Пираты Карибского Моря".

Одно из мониторинговых изданий сионистского Институт изучения ближневосточных СМИ MEMRI сообщает, что дискуссия о культурной экспансии сионистов состоялась на телеканале еще 27 июля.

"Сионисты используют любые средства, что бы получить контроль над культурой", - заявил в эфире ведущий телеканала.

Репортер IRINN сообщает, что компания Диснея больше чем кто-либо другой связана с сионистским лобби. По его мнению, национальность руководителей компании влияет на содержание фильмов, и общую политику кинопроизводства.

"Евреи используют кино, как оружие воздействия на массы. Дисней - изготовитель этого оружия, а "Пираты Карибского моря" его новые боеприпасы", - прокомментировал он выход на экраны голливудского фильма.

Так же иранский журналист полагает, что в мультфильме "Алладин" "арабская нация изображена с отрицательной стороны".

Около года назад Иран уже обвинял компанию Уолта Диснея в еврейской пропаганде. Советник министерства посвящения Ирана, профессор Хазан Болхари заявил, что "неугомонный мышонок" Джерри является попыткой изменить вбитое в европейские умы национал-социалистами сравнение евреев с мышами. Болхари отмечает, что такое сравнение не случайно, так как "мыши - хитрые и грязные животные".

"Мышь очень умна. На протяжении всех серий она издевается над котом. И все же эта жестокость не заставляет презирать мышонка, настолько он привлекателен. Эта сионистская пропаганда заставляет европейских детей наделять мышь не присущими ей чертами", - сказал Хазан Болхари в своем выступлении по иранскому телеканалу.

КЦ