«Национальная организация русских мусульман» обвинила…. мусульман

8 сентября 2006 в 12:38

Национальная организация русских мусульман (НОРМ) возложила ответственность за события в Кондопоге на "мусульманских иммигрантов", которые, с ее точки зрения, поставили себя в положение оккупантов, провоцирующих коренное население на ответную реакцию.

НОРМ считает, что «массы приезжих мусульманского происхождения, поселившиеся в последнее время во многих русских городах и селах для заработков или занятия бизнесом, в своем большинстве не являют доброго примера мусульманской нравственности, не свидетельствуют об Истине и не только не удерживаются от пороков, но и открыто сами следуют им", - говорится в заявлении НОРМ, переданном в агентство "Интерфакс".

С точки зрения НОРМ, эффективным средством пресечения подобных инцидентов является жесткая миграционная политика, направленная на защиту интересов коренного населения.

Национальная организация русских мусульман была создана в июне 2004 года. В настоящее время она работает в тесном сотрудничестве с «Советом муфтиев России». По данным из инсайдерских источников, курирует НОРМ лично помощник Путина Владислав Сурков.


КЦ