Власти Крыма отпустили русского убийцу

31 августа 2006 в 20:50

Русский террорист из рязанской банды "десантники", убивший ножом  в Судаке крымского татарина, отпущен на свободу и уехал домой.

Русский бандит  Кирьянов, "спортивный инструктор", участвовавший в нападении на охранников кафе, которое произошло в Судаке 19 августа, теперь проходит по делу как... пострадавший.

Как "выяснило" следствие, группа «рязанцев» якобы не имела при себе оружия, а удары ножом, после которых один татарин скончался, а второй оказался в реанимации, Кирьянов наносил якобы после  того, как отнял оружие у "нападавших". Однако, даже если принять это объяснение убийцы за чистую монету, то не ясно, почему "следствие" считает, что в Крыму русским террористам разрешается убивать мусульман "ножом нападавших".

Русскому убийце Кирьянову 24 года, при этом он имеет "опыт боевых действий" в Чечне, заслужил две медали - «За мужество» и «За отвагу». В настоящее время он - "спортивный инструктор". С группой курсантов Рязанского училища, с которыми он отдыхал в баре перед убийством, убийца знаком по «чеченским временам».

Напомним, в крымском городе Судаке пьяная компания из семи русских  "отдыхала" в одном из местных кафе и разбила фонарь. Требованию  охранников - крымских татар - уйти из кафе русские бандиты не подчинились, и напали на татар.