Талибы освободили ещё один округ Афганистана

26 августа 2006 в 12:37
Талибы освободили ещё один округ Афганистана

В ходе боя, продолжавшегося ночью и утром 25 августа, талибы освободили округ Аргандаб провинции Забуль, захватив здание окружного управления. Уничтожено 15 карзаевских «солдат», арестован главарь окружной марионеточной "полиции". Два талиба погибли в бою, сообщают источники в командовании афганских моджахедов.

25 августа талибы также атаковали позиции марионеточных войск в округе Муса-Кала и натовских оккупантов в округе Навзад, в обоих случаях в провинции Гельманд.

Минобороны Франции сообщило, что вечером 25 августа талибы уничтожили 2 и ранили также 2 французских оккупантов, атаковав их "патруль" из засады в провинции Лангман, в 38 км к юго-востоку от города Метар-Ларм. Табибы сначала подорвали французов на мине, а затем расстреляли их из автоматов и пулеметов.

В ночь на 26 августа талибы захватили и сожгли здание окружного управления округа Мукур провинции Газни. Ликвидировано и ранено 5 марионеточных "солдат".  7 других "солдат" было арестовано.

Оккупанты сообщили, что 25 августа на мине была подорвана их военная машина в округе Хугияни провинции Нангахар и ранено 4 коалиционных солдата. Информации об истинных потерях оккупантов от талибов не поступало.

В ночь на 25 августа талибы атаковали блок-пост карзаевцев в селе Тармир округа Хугияни провинции Нангахар. Потери карзаевцев талибам не известны. В нападении ранен 1 талиб, передает АИП.


КЦ