ОИК потребует десионизации «Израиля»

18 августа 2006 в 23:45
ОИК потребует десионизации «Израиля»

Известный исламский богословов Юсуф аль-Кардави призывал развивать победу в Ливане с целью дальнейшей борьбы за освобождение Палестины от оккупации.

«Мусульмане должны продолжать Джихад, чтобы освободить все Земли Ислама. Палестина принадлежит не только палестинцам, но и всем мусульманам», - заявил Кардави в одной из своих последних проповедей. Об этом, как сообщает MiddleEastOnline.

По мнению Кардави, тот мир с «Израилем», к которому призывают многие лидеры арабских государств, на деле является капитуляцией. По его словам, «в случае, если Земли Ислама будут захвачены, все население должно восстать и вести Джихад».

Тем временем с совместным заявлением, в котором действия «Израиля» в Ливане названы военным преступлением, выступили ближневосточные лидеры всех религиозных конфессий, кроме иудаизма, - православный архиепископ, маронитский патриарх, муфтий, армянский католикос, представители католиков и протестантов.

В своем заявлении религиозные лидеры осудили сионистскую агрессию, «варварство и разрушительная сила которой отражают ненависть и жажду мести», и «приветствовали Сопротивление и его мучеников, как и невинных мирных жителей, которые пожертвовали своими жизнями».

По данным газеты "Версия" после столь жесткого заявления в кулуарах Организации Исламская конференция стали обсуждать проект, согласно которому международная общественность должна вынудить «Израиль» провести в стране масштабную социально-реабилитационную программу десионизации, аналогичную программе денацификации, проводимой в Германии после Второй мировой войны.

Суть ее заключалась в перманентном покаянии германской нации перед жертвами фашизма. ОИК намерена потребовать покаяние еврейской нации перед жертвами сионизма за преступления против человечности.

КЦ