В сионистской верхушке конфликт?

3 августа 2006 в 18:29
В сионистской верхушке конфликт?

Сионистские информационные ресурсы снизили активность в передаче боевых сводок с фронта. Пока не ясно связано ли это снижение активности с отсутствием сколько-нибудь убедительных свидетельств успехов «израильских» войск в продолжающейся почти месяц войне.

Глава сионистского режима Ольмерт выступил накануне по Би-би-си и заявил, что чрезвычайно горд и доволен беспрецедентной, как он выразился, атакой сионистского спецназа на больницу в Баальбеке. При этом западные СМИ ни единым словом не осудили сионистский налет на больницу, жертвами которого стали 20 гражданских лиц, а лишь констатировали «неожиданность действий израильских войск». Что касается самих евреев, то налет на больницу воспринят ими как доблесть "израильских" командос.

Напомним, что совершенно другие оценки звучат на западе, когда в ходе боевых операций или диверсионных акций моджахедов страдают гражданские объекты кафиров.

Тем временем сионистские СМИ заявили, что «израильской армии» якобы удалось создать «зону безопасности» на юге Ливана глубиной в 6 километров от границы. Об этом в четверг сообщил «израильский» 10 канал. По его данным, в эту зону якобы вошли 20 ливанских населенных пунктов.

Однако пресс-секретарь сионистских формирований не стал подтверждать эту информацию, и отметил: «У нас есть несколько пунктов контроля в нескольких деревнях».

Несмотря на тотальную информационную блокаду, которые установили сионистские власти, в СМИ просачиваются данные о том, что сионистская верхушка пребывает в серьезной озабоченности в связи низким моральным духом солдат и целой серии военных провалов на фронте.

Так по данным источников Палестинского Информационного Центра, сионистский военный министр Перец на встрече с солдатами на севере оккупированной Палестины, пытаясь поднять их моральный дух, умолял добиться хоть, какого ни будь успеха в наземной операции.

«Политическая ситуация меняется в невыгодную сторону и вам надо добиться успеха, чтобы изменить ситуацию», - заявил Перец, обращаясь к солдатам.

«Ближайшие несколько дней являются критическими для нас и для ответа на вопрос, можем ли мы противостоять организациям, наносящим удары по нашим тылам».

Сионистский министр пытался убедить солдат рассеять то глубокое недоверие, возникшее по отношению к «израильской» армии, которая, используя новейшее и дорогостоящее оружие, не может сломить сопротивление партизан, военные возможности которых ни при каких условиях не сравнимы с сионистской военной машиной взращенной и поддерживаемой США.

Провалы на фронте и затянувшаяся война выявили раскол в сионистской верхушке. На поверхность всплыл конфликт между спецслужбами. Так главарь МОССАД Даган и глава военной разведки Ялдин обвинили друг друга в провалах при подготовке и проведении военной кампании в Ливане.

Тем временем источники в движении «Хизбаллах» сообщили Палестинскому Информационному Центру, что его бойцам удается сдерживать по всей линии границы Ливана и оккупированной Палестины продвижение 15-тысячной группировки сионистских войск, которой придано до 1000 танков и до 350 новейших боевых самолетов, среди которых истребители-бомбардировщики Ф-16, недавно закупленные в США. Подтверждением этого служит отсутствие каких бы то ни было сообщений о продвижении сионистов и захвате ими сколько-нибудь обширных участков ливанской территории. В настоящее время упорные бои идут в районе деревни Айта аш-Шааб.

По сообщениям представителей «Хизбаллах», сионисты постоянно попадают в засады, в которых погибают десятками. Но евреи всячески скрывают потери. До сих пор они признавали факт гибели только 9 боевиков. Однако по мере выдачи тел убитых сионистских боевиков для захоронения и публикации их имен стало известно, как минимум, о 35 уничтоженных в боях с «Хизбаллах» оккупантах за последнюю неделю, и этот список далеко не полный.

Только за сутки агрессоры потеряли 3 человек убитыми и 25 раненными. Многие из раненых находятся в критическом состоянии.

Бойцам "Хизболлах" удалось подбить 5 «израильских» танков «Меркава», которым сионистская пропаганда создала имидж «неуязвимых боевых машин будущего».

Несмотря на потери «израильский» кабинет министров пошел ва-банк, и единогласно проголосовал за расширение наземной оккупации, в которой итак задействованы тысячи солдат.

Декларируемой целью сионистов является оттеснение бойцов «Хизбаллах» за реку Литани. Впрочем, многие аналитики сомневаются в способности сионисткой военной машины достичь поставленной цели и уничтожить «Хизболлах».

Ярким подтверждением несоответствия заявлений сионистского командования и реального положения дел стала история с якобы уничтоженным на 80% ракетным потенциалом «Хизболлах», о котором заявили «израильские» генералы. Вслед за этим заявлением по территории оккупированной Палестины были выпущены 300 ракет. С утра в четверг еще более 100 ракет. К вечеру было выпущено еще 100 ракет по сионистским поселениям.

Некоторые аналитики полагают, что сионисты ограничатся захватом приграничной зоны шириной в 6-7 километров, и будут удерживать ее до подхода подразделений так называемых миротворческих сил.

Тем временем информационный телеканал Скай-Ньюз сообщил, что ракетный обстрел «Израиля» вызвал среди колонистов оккупированных территорий Палестины увеличение психических расстройств, в том числе посттравматический стресс. Возможности «Хизболлах» бить по тылам сионистов вызывает у населения страх и панику.

В четверг вечером руководитель "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла выступил с очередным обращением в эфире телеканала "Аль-Манар".

В ходе выступления Насралла подчеркнул, что бойцы "Хизбаллах" оказывают успешное сопротивление «израильским» войскам, обвинил Израиль в лживой пропаганде, а также назвал премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта "дураком".

Лидер "Хизбаллы" пригрозил обстрелять ракетами Тель-Авив, если Бейрут подвергнется ударам «израильской» авиации.

Хасан Насралла также заявил, что специально обстреляли дом в Кане, чтобы убить мирных жителей.

КЦ