Амиры Кавказских Моджахедов
Пят., 28.08.1429 Hjr / 29.08.2008, 21:52 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
УммаСобытия Также в этом разделе

«Израиль» не достиг ни одной из целей…

Время публикации: 20 июля 2006 г., 20:38

«Израиль» не достиг ни одной из целей, ради которых им была начата война в Ливане. Такое мнение высказал член руководства ливанского шиитского движения «Амаль» Али Каафарани в интервью журналистам.

 

«Израиль не освободил двоих своих солдат, захваченных «Хизболлах», и не приблизился к этой цели, не уничтожил военный, в том числе ракетный, потенциал этого движения, не убил его лидеров, не нарушил связь руководства «Хизболлах» с его бойцами на юге Ливана», — сказал он, сообщает РИА Новости.

 

За девять дней боев были убиты лишь пять бойцов «Хизболлах», в то время как только в первый день «Израиль» потерял 8 своих солдат. Еще 6 «израильских» солдат были убиты вчера, 14 ранены.

 

По данным члена руководства движения «Амаль», в столкновениях с «Хезболлах» Израиль потерял уже семь танков при попытке израильских сухопутных войск проникнуть на ливанскую территорию. Кроме того, указал Каафарани, Израиль потерял один военный корабль, поврежденный ракетой «Хизболлах», и самолет F-16.

 

Единственное, чего, по его мнению, удалось добиться Израилю, — это нанести удар по экономике Ливана.

 

«Израиль сознательно разрушает экономику Ливана как своего конкурента в сфере туризма, а также на рынке банковских и транспортных услуг. Иначе нельзя объяснить уничтожение Бейрутского международного аэропорта, бомбардировку морского порта христианского города Джуния, электростанций, мостов и других объектов гражданской инфраструктуры, к которым «Хезболлах» не имеет ровным счетом никакого отношения», — сказал он.

 

Провал военной кампании в Ливане негативно отразится на моральном духе сионистской армии и всего «израильского» общества, предсказывает Каафарани.

 

«Под ударами «Хизболлах» израильская армия вынуждена была уйти с юга Ливана в 2000 году. Ее неспособность справиться с «Хизболлах» и на этот раз отрицательно скажется на ее моральном духе и настроениях в обществе в целом», — шиитский лидер.

 

Испытывая серьезные проблемы на фронте сионистское руководство старается добиться успеха на пропагандистском поле.

 

Так командующий сухопутными войсками сионистской армии Бени Ганц провел пресс-конференцию, в ходе которой утверждал, что «Хизболлах» якобы несут «тяжелые потери».

 

Он сообщил об уничтожении нескольких пусковых ракетных установок и большого числа складов с оружием и боеприпасами.

 

«Инфраструктура «Хизбаллы» получила тяжелые повреждения», — заявил Ганц. При этом он не назвал точные данные потерь противника, ограничившись непонятной фразой об уничтожении «10 звеньев боевиков» и гибели 1 командира среднего ранга

 

КЦ

Статьи по теме:

МОСКВА. Горбачев памятует о собственных преступлениях против Грузии?
МОСКВА. Путину очень не хватает президентского кресла
ГРУЗИЯ. Российских дипломатов выдворяют из Грузии
КИЕВ. Украина вооружается
ЕВРОСУД. Российская гражданка обратится в Евросуд против России
ПОЛЬША. Русские кибертеррористы усиленно атакуют польские сайты
ТБИЛИСИ. Грузия объявила о разрыве дипотношений с Россией
Тель-Авив принял решение атаковать Иран?
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Расстрелян имам мечети в населенном пункте Орджоникидзевская
БАКУ. Азербайджанская полиция блокировала мечети и не пустила верующих на пятничную молитву
БЕРЛИН. В стенах правительства Германии все еще крепок дух Шредера
СУХУМИ / ЦХИНВАЛИ. Абхазия и ЮО готовятся к вхождению в состав России
THE NEW YORK TIMES. Русские потерпели поражение на саммите ШОС. Их никто не поддержал
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Ожесточенная перестрелка в Карабулаке
FT. Запад виновен в том, что позволял Путину очень многое
Заявление командования моджахедов Вилайята Г1алг1айче Имарата Кавказ
Баку: Массовые облавы на мусульман. Арестовываются все, кто носит бороды
ГРУЗИЯ. Еще один военный корабль на подходе к берегам Грузии. Он везет туалетную бумагу
Москва в ожидании санкций ЕС
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Джохаре ликвидирован кафир
Барак Обама пообещал остановить агрессию России
ФСБ приказала иностранцам декларировать всю ввозимую / вывозимую литературу
БАКУ. Вице-президент США Д. Чейни обещал приехать с «непоколебимой поддержкой» Азербайджану, Грузии и Украине
LAT: США предъявят России счет за награбленное в Грузии
БОСНИЯ. Мусульмане пройдут обряд причащения к демократии