Шамиль стал Шахидом (инша Аллах)

Шамиль стал Шахидом (инша Аллах)

Представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ Абу Умар сообщил Кавказ-Центру, что вице-президент ЧРИ, Военный Амир моджахедов Кавказа Абдаллах Шамиль Абу-Идрис стал Шахидом (инша Аллах).

Чеченский командир погиб в результате случайного самопроизвольного взрыва грузовой автомашины со взрывчаткой 10 июля 2006 года в районе населенного пункта Экажево в Ингушетии. Вместе с ним стали Шахидами (инша Аллах) еще 3 моджахедов.

Представитель Военного Комитета не сообщил других подробностей произошедшего. Вместе с тем, он опроверг все заявления российской стороны о некой «спецоперации» против Шамиля Басаева, в результате которой якобы, погиб чеченский командир.

«Никакой спецоперации не было. Шамиль и другие наши братья стали Шахидами (инша Аллах) по воле Аллаха (с.т). У Всевышнего своей план и свое решение. Что касается спецоперации, то моджахеды покажут, как надо их проводить...», - заявил представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ.

Напомним, что ранее оккупационное командование сообщило о взрыве в Экажево и гибели 4 моджахедов. Лишь через 9 часов после первого сообщения кафиры заявили о гибели вице-президента ЧРИ, военного Амира Шамиля Абу-Идриса.


Представитель ингушской марионеточной милиции заявил, что из 4 погибших моджахедов были опознаны 3 и один из них возможно Шамиль Басаев. Причиной взрыва стало неосторожное обращение со взрывчаткой. Позже российская сторона стала сообщать сначала о 5 затем о 8 , а затем о 12 якобы убитых моджахедах. При этом оккупанты пояснили, что в результате взрыва все остальные тела были «измельчены и буквально исчезли».

Представители марионеточного МВД уточняют, что в ночь с 9 на 10 июля в 2-х километрах от села Экажево Назрановского района Ингушетии раздался мощный взрыв. Выехавшие на место милиционеры обнаружили остов сгоревшего грузовика и четыре разорванных взрывом тела.

КЦ