«Верный шаг - это поддержать Джихад…»

«Верный шаг - это поддержать Джихад…»

Редакция «Кавказ-Центра» предлагает очередную подборку писем своих читателей. Некоторые письмо публикуется с сокращениями.

Прочитал статью Орхана Уравелли, который задает вопрос. «Ребята, вы кто?» - «Часть мусульманской уммы, исламский народ, ведущий оборонительный джихад, или просто народ, ведущий национально освободительную борьбу?» Этот странный вопрос, по видимости, адресован Чеченскому Сопротивлению. А можно я отвечу?

Орхан, надеюсь ты не имеешь сомнений на тот счёт, что мы мусульмане, а значит  «исламский народ»? А на тот счёт, что мы ведём борьбу за свою честь, за свою землю, за свою свободу? Надеюсь, тоже нет. Так что же заставляет тебя задаваться этим вопросом о «просто народе» и «исламском народе»? Почему ты считаешь несовместимыми освободительное движение и Джихад?   

Во-первых, из твоей статьи явствует, что эталоном исламской борьбы для тебя является движение Талибан. При всем уважении к нашим братьям из Афганистана и Пакистана, это не очень-то корректное мерило. Уж если ты хочешь сравнить нашу борьбу с идеальной, то обратись к Джихаду Пророка (пусть благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижников (да будет доволен ими Всевышний).

Во-вторых, ты считаешь, что использование сторонних, «неисламских», по-твоему, инструментов борьбы противоречит понятию Джихада. И это также ошибочно. Обозначенные в твоей статье «популистские приёмы» в информационном обществе имеют кое-какое значение. А если голодовка, выставка, пикет или другие «заморочки кафирского мира» дают хотя бы какую-то пользу, то их можно использовать в борьбе. Как бы ни было, они лучше, чем бездействие.

В-третьих, ты полагаешь, что любое сотрудничество с немусульманскими режимами и группами противоречат исламу и его установлениям, нивелируют Джихад. Это также неверно. Если (гео)политическая ситуация позволяет сыграть на интересе третьей стороны в нашем с русней конфликте, если такая игра даёт хоть десятую грамма пользы, ее можно использовать в борьбе. (Возвращаясь к мерам и весам: из истории борьбы за торжество ислама широко известен случай обращения за помощью к немусульманскому правителю - полюбопытствуй.)

В-четвёртых, «кафирское правосудие» в отношении убийц женщин и детей - опция без альтернативы, и ты это прекрасно понимаешь. Если жертвы Буданова или Ульмана обращаются в российский суд, то уж точно не потому, что предпочитают Шариату уголовный кодекс русни, а потому что не имеют иной возможности хоть какого-то наказания подонков. Ты говоришь, надо выносить шариатские приговоры и претворять их в жизнь? Как дважды два, ведь написать - не сделать!

   

В-пятых, ты полагаешь, что всем немусульманам надо сказать «пошли нафик», и что надо сражаться в лобовую против всего неисламского мира, каким бы ни было наше с ним соотношение сил. И при этом ты ссылаешься на Пророка (с.а.с.). А ведь именно Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал: «Война - это хитрость!»

З.Х.

Не без интереса прочел статью  «Ребята - вы кто...?». Я как простой украинский гражданин всегда с уважением относился к борьбе чеченского народа за свободу. В Украине ваша война понятна. Борьба с оккупантами должна закончится только вашей победой. Ожесточение этой войны побуждает многих из вас к радикальным идеям всемирного мусульманского движения.

Мне, кажется, в вашей ситуации необходим баланс идей.

Руслан, Украина

Единственная возможность у русских освободиться от своего нынешнего скотского рабского состояния - это поддержать Исламский Джихад на Кавказе.

Кавказцы, и, прежде всего чеченцы, всегда несли русским свободу, даже при крепостном праве. В этом смысле интересна история русского крепостного раба Шипова, изложенная в журнале «Русская старина» за май-сентябрь 1881 года.

Шипов был сыном крепостного купца, который в начале 19 века сколотил себе изрядное состояние на торговле скотом и  мехами. После его смерти помощники прибрали к рукам большую часть имущества и сговорились с чиновниками засадить наследника в тюрьму. В 1832 г. шиповкий отрок бежал от своего помещика и в течение последующих пяти лет бродил по стране и под вымышленными именами занимался коммерцией. Кто-то выдал его властям, он отсидел четыре года в тюрьме и был потом возвращен своему законному хозяину. 

Тогда он раздобыл паспорт, годный на полгода, с которым добрался до Бессарабии, где купил фабрику по производству клея. Когда срок действия паспорта истек, власти отказались его продлить, и Шипову пришлось продать дело и снова возвратиться домой. К тому времени он разузнал о законе, по которому крепостной, попавший к горцам Кавказа, воевавшим тогда с правительством, и бежавший от них, получал вольную. Доведенный уже до отчаяния Шипов добрался до Кавказа, вступил в армию, сдался в плен, бежал и получил вольную, а вместе с ней, наконец, и право вести дела без придирок со стороны частных лиц и правительства.

Русский историк

Русские вопят на весь мир о  чужих «двойных стандартах», даже не пытаясь прикрыть собственную ж-пу, которая вся в г -не и  распространяет кремлевское зловоние на всю Европу (прошу простить за непроизвольную рифму). Оказавшись во главе СЕ (на 6 месяцев), русские уже закрыли  электронный адрес международной правозащитной организации « Мир и права», которая, кстати, находится не на российской территории, а в непосредственной близости от резиденции ПАСЕ в Страсбурге.  О том, что сделал Путин со  «свободой слова»  в России говорят и пишут во всем мире. Немало интересного мог бы порассказать по этому поводу г. Шустер, вынужденный переехать  со своей одноименной передачей в сопредельную стану. Жалуются даже всевозможные «голоса» (в частности, «Радио свобода»), которые давно прогнулись под кремлевским  монстриком и соревнуются между собой, кто лизнет его ниже пупка. Ползком, ползком путинская гэбэшная практика наползает на Запад.

Mark

Прочитав на Вашем сайте статьи о борьбе чеченских моджахедов за свою родину я многое понял. Понял, что свою Родину надо защищать. Здесь в Якутии якуты по численности в двое меньше русских. Я их воспринимаю как оккупантов. Зачем они сюда пришли? Сейчас народ Саха вымирает, а преобладание славян все растет. Почти во всех городских школах якутский язык отменен, даже если якуты есть. Вот ответ одной директрисы русской школы в Якутске на вопрос «Почему бы вам не открыть якутский класс, дети ведь должны знать родной язык» - ответ «Я не хочу засорять школу».

Хотя правительство уверяет нас в том, что якуты и русские братские народы, на деле это не так. Президент Якутии - русский...да и все чиновники тоже "лица славянской национальности..."

Александр

Удивительная всё-таки страна Русня . В ней ведь всё продаётся и покупается. Теперь вот и «Моджахеды» продаются ... Да-да , по цене 59 руб. 40 коп. за комплект из 4-х человек . На коробке так и написано - « Моджахеды «, а рядышком соответственно лежат наборы «Спецназ МВД» Русни и т.д. , чтоб детишки с детства знали - кто и с кем воюет .

Не далее, как сегодня видел в магазине «Ашан» на Тёплом Стане ( Москва ) эти игрушки для детей, наборы солдат, вроде тех в которые играли практически все мальчишки в детстве.

«Моджахеды» одеты примерно также, как одевались в Афганистане во время войны с Советами и как одеваются Талибы сейчас, в пуштунском стиле. Жаль, не на что было сфотографировать, а то бы приложил бы к письму

Надеюсь, что скоро на этой же полке появятся наборы типа «Рядовой мародёр ВВ РФ», «Контрактник-Насильник ВДВ РФ» ( с золотыми цепями намотанными на руки ) ,»Оборотень - Инспектор ГИБДД» ( в виде Соловья-Разбойника с жезлом)  и прочие , для полноты детского сознания о стране,  где им посчастливилось родится и расти .

А. Насер. Москва

Я не раз получал информацию из Чечни о вырубки и вывоз леса оккупантами. Особенно интенсивна вырубка леса в районе Старый Ачхой, Агишты, Шалажи, Сержен-юрт и т. д.

Лес вывозят на станцию Червленная Узловая. Масштабный вывоз происходит и в ночное время. Местные жители поначалу думали, что перебрасываются войска и техника, были встревожены возможностью карательных акций.

Чеченский лес богат ценными породами древесины, первоклассное сырье для деревообрабатывающей промышленности. И сегодня его хищнически уничтожают.

Анзор

Я прочитал перепечатанную КЦ с Сaucasuslive.org  статью Л.Палмайтиса «Код Сатаны». Автор богохульственно пишет: «Иисус был еврей, все Его ученики были евреи, Его Матерь также была еврейка».

Это клевета! Иисус, его Мать и все ученики (кроме, Иуды) никогда не были евреями. Во-первых, это прекрасно видно на иконах, изображения на которых строго следовали канонам и не изменились за 2000 лет со  времен Христа. Во-вторых, они не были иудеями (из Иудеи в Палестине), а галилеанами, то есть родом из Галилеи. Как известно, Галилея была страной, завоеванной иудеями только за 157 лет до Христа.  Палестинцы говорят, что Иисус, Мария и ученики не евреи, а палестинцы. И правы не иудохристиане со своими бреднями, а именно палестинцы. В-третьих, сам Иисус сказал евреям: «Ваш отец - диавол». Он никогда бы не произнес этих слов, если бы был евреем.

В статье еще утверждается, что римские папы, якобы противостоят «новому мировому порядку». Однако факты говорят о другом - христианский мир (в том числе и католический), фактически сломлен сатанистами и задавлен.

Читатель

Мои родители русские, но родился и вырос на Кавказе, в Грузии. Я моряк. В 1994 г. в январе находился в Грозном и стал невольным свидетелем событий, которые перевернули мою жизнь. Я человек далекий от политики оказался в центре событий первой войны. Бронетехника, спецназ, душераздирающие крики испуганных женщин и детей, снег и кровь,... не могу вспоминать увиденное мной без дрожи в руках и боли в сердце. Мне было стыдно впервые в жизни, что я русский, я не мог смотреть в глаза моим друзьям чеченцам потому, что впервые в жизни не смог объяснить самому себе, почему Ельцин убивает народ, ведь ещё недавно мы жили в одном государстве.

На мой взгляд никакие политические цели и амбиции не стоят одной слезы ребёнка, а в ту ночь дети не просто плакали а умирали. Что бы остаться в мире со своей совестью, я взял в руки СВД и вступил в  народное ополчение чеченцев. Так меня учили жить мои родители, мои учителя. «Слышишь, Ельцин,- это я твой позор смывал два года своей кровью». Потом были обычные будни войны: ранение, потери друзей, и радость победы. я прошел всю войну в составе Серноводской бригады народного ополчения под командованием Руслана Гелаева юго- западного направления от Бамута до Итумкали. Затем взятие Грозного.

Знаю многих лидеров сопротивления лично, не думаю, что они меня так же помнят. Был лично представлен Зелимхану Яндарбиеву, был награжден медалью.Я внимательно слежу за событиями в ЧРИ, потому, что знаю, что справедливость побеждает всегда, просто путь к победе длинный и трудный.

Шамиль говорит правильно - Кавказ начал своё освобождение от колониального ига России и этот процесс остановить никто не в силах. 10 лет назад мне сказал один из моих боевых друзей, Амади Баталов, в довоенной жизни простой пастух, «Никогда не будет Россия хозяйничать в Чечне, пока жив хотя бы один чеченец". Жаль, что ни Ельцин ни Черномырдин не видели его глаза, тогда бы они поняли, что начинать вторую войну было бы полной глупостью

В настоящее время имею статус беженца в Аргентине, был преследуем на Украине, ФСБ в 2001 году покинул семью, Украину, и вот уже 5лет в Аргентине. Но и здесь фСБ не оставляет меня в покое. Недавно выступил в прессе и по телевидению, рассказывая правду о войне о Чечне. В ответ получил пулю в спину.

Юра

По поводу публикации «Русские нападают на нерусских в Москве», могу сообщить следующее: во-первых, они нападают не только на не русских, а вообще на каждого, кто им не понравится, а нерусская внешность это один из предлогов нападения.

В основном это молодежь 14-18 лет, ходят стаями, нападают на пьяных, бомжей, стариков, такую же, как они молодежь, но численностью поменьше для изъятия денег и мобильных телефонов. Грабят автомобили, разбивают стекла, причем в основном на старых, дешевых моделях. Дорогие трогать боятся,

Когда напьются, то иногда превращаются в «скинхедов», причем ни один из них не знает, как это слово переводиться. Для них это понятие означает, что любого человека с кавказской внешностью можно безнаказанно избить и ограбить. В милиции, если они попадаются так и объясняют, и менты подержав их пару часов, отпускают, (если не было убийства или тяжких телесных)

Молодежи в Москве стало много. Связано это с бешенным строительством многоквартирных домов по всей Москве и быстрым их заселением. Почти вся молодежь груба, невоспитанна, многие из них употребляют героин и марихуану, про алкоголь и табак вообще молчу.

Года 2 назад группа молодежи на 2 машинах приехала и встала прямо около подъезда, включили музыку и устроили танцы. Было половина третьего ночи. Звонки в милицию ничего не дали.  Вдруг звонок в дверь: пришел сосед с разбитой губой, он попытался сделать молодежи замечание, за что и схлопотал. Пришлось пойти на крайность: из мелкашки перестрелять зеркала заднего вида и задние фонари. Только после этого негодяи, злобно матерясь, убрались к чертям.

В общем от этих щенков страдают все

Васил

Они боятся, что с ними поступят так же, как они поступают... КЦ опубликовал информацию о том, как готовятся силовики РФ к саммиту G8. Согнали в «столицу смерти» 20 тысяч специально обученных агентов в форме и без, для охраны глав иностранных государств. Зачистку территории предполагаемого сборища восьмерки путиноиды начали чуть ли не за год. Какой бы ни была реальная угроза теракта, они,   развернув полномасштабную военно-полицейскую операцию, и демонстрируют свой подлинный страх перед возмездием за свою кровавую бойню.

Не по локоть, а по свою лысую макушку в невинной чеченской крови главный российский вертикальщик. И он это знает, и никогда, даже во сне, в ночных кошмарах, не забывает. Говоря  по-народному: «знает кошка, чье мясо съела». Так бы я ответил на вопрос  английской газеты «Шотландия в воскресенье»: «Зачем русские нагоняют столько войск и оцепляют мирный Петербург, не понятно...». Они боятся.

Казимир

Посмотрел я сегодня телеконференцию Путина и у меня окончательно открылись глаза. Я конечно и раньше знал что Путин дурачек, но я думал что он не опасный дурачек. А оказалось, что он настоящий черт. В Путине отражается вся свойственная нынешнему российскому обществу мерзость и низость. Он является манифестацией всех самых низких и подлых чувств и стремлений. Достаточно посмотреть на него и становится ясно, почему русских никто в мире не любит. Он может посылать своих спецназ ГРУ в Ирак и куда угодно, но их везде будет ждать карающая рука моджахедов, борющихся со злом.

Ю.Л

Если так они обращаются с юристом, известным правозащитником, президентом  международной правозащитной организации «МИРИПРАВО» Ибрагимовым Саид-Эмином,  то на что могут надеяться десятки тысяч рядовых  жителей растерзанной республики, у которых имеются ох как веские причины жаловаться на нарушение своих прав,..  прежде всего, на нарушение путинскими оккупантами Богом данного им  ПРАВА НА ЖИЗНЬ. Или Europen Court of Human Rigts уже окончательно превратился в филиал Басманного?

Nedar

Отдел писем

«Кавказ-Центр»