«Медлительность» Ирана нервирует Кондолизу Райс

Стало известно о нервозном состоянии администрации Белого Дома, по поводу ожидаемого ответа иранского руководства на пакет предложений "шестерки". Американцы считают, что иранские политики слишком медлят.

В обычной своей манере, от лица всего "международного сообщества", госсекретарь США Кондолиза Райс в интервью CNN заявила: "Терпение международного сообщества в отношении этой проблемы не бесконечно, а иранцы, разумеется, продолжают тем временем свою деятельность. Они пытаются поставить всех перед фактом, что является неприемлемым."

"Нам нужен ответ, - продолжила глава американской дипломатии. - Мы готовы дать дипломатам какое-то время для работы. Мы понимаем, что это серьезное предложение и что к нему иранцы должны отнестись серьезно. Но мы, определенно, надеемся услышать ответ очень скоро."

Между тем стоит напомнить, что американская администрация, исчерпав все способы политического давления, угроз и шантажа, буквально вынуждена была заявить о своей готовности к прямым переговорам с руководством Исламской Республики.

Нынешние намеки вряд ли смогут оказать какое-либо влияние на сроки принятия окончательного решения иранской стороной. Иран продолжает настаивать на своем неотъемлемом праве на мирные ядерные разработки и не соглашается делать этот вопрос предметом торга.

по материалам СМИ