Антиисламская провокация в США

Антиисламская провокация в США

Агенты ФБР арестовали во Флориде семь человек, которые подозреваются в намерении совершить ряд терактов на территории США. Аресты прошли в Либерти-сити - одном из районов Майами, сообщает телекомпания CNN.

Власти США говорят, что подготовка терактов находилась якобы «на предварительной стадии» и что арестованные не представляли непосредственной угрозы безопасности. Какой смысл вкладывают в это сообщение американские власти не совсем понятно. Тем более, что в процессе обысков сотрудникам спецслужб не удалось обнаружить оружие или материалы, которые могли быть использованы для изготовления взрывных устройств.

Несмотря на это власти США заявляют, что мишенями «террористов» мог быть ряд крупных объектов в Соединенных Штатах. Речь якобы идет о небоскребе Sears Tower в Чикаго, штаб-квартире регионального подразделения ФБР в Майами, а также нескольких других зданиях.

Как сообщает агентство АР со ссылкой на анонимного представителя органов безопасности, задержанные - граждане США, не имеющие связей ни с "Аль-Каидой", ни с другими иностранными организациями.

По данным агентства Reuters, аресты мусульман произошли после того, как к ним был направлен агент-провокатор из ФБР, который якобы представился связником "Аль-Каиды".

КЦ