Их погубила спесь…

Их погубила спесь…

Международное Движение за Деколонизацию Кавказа (ДДК) и агентство «Свободный Кавказ» (СК) продолжает Интернет-диспут, на тему: «Российская империя и колонизированные народы». Предлагаем вниманию читателя письмо Булатова Тимура в ответ на мнение жителя Екатеринбурга Святослава Глебова, высказанное им в статье "Ваше мнение...".

Их погубила спесь...

Прочитал письмо от жителя Екатеринбурга Святослава Глебова, которое написано в ответ на статью постоянного автора сайта агентства «Свободный Кавказ» Ясина Ташбулатова из Татарстана: «История для народа, что аксакал для семьи». А также ответ Ясина Ташбулатова.

Хочу добавить для просвещения Святослава (прошу извинить -  не знаю как Вас по батюшке). Российско-имперские историки, и последующие советские, всегда трактовали историю в пользу существующей власти. И это было не только с историей народов колонизированных Империей, но и с самой русской и славянской историями. Если  «копнуть» глубже к векам 7-10, то выяснится, что руссы и славяне - разные народы, вступившие в симбиоз.

Правили руссы, холопствовали - славяне. Не буду спорить в плане «добровольности» вхождения славян, но думаю, что исторические факты известны - погромы и захваты  городов славянских, Киева и др., русской княгиней из мести за мужа - Игоря, пожелавшего «собрать» по новой дань и убиенного возмущенными славянами - кажется венедами.

Это был первый этап колонизации руссами-варягами народов - славян и первые жертвы были именно славяне. По-моему они и поныне  - жертвы. Затем были тюркские народы - половцы. Найдите хоть одного из них? Все они исчезли  на рынках рабов «христианнейшей» Византии.  О более поздних этноцидах вам написал Ясин Ташбулатов. Кстати в Константинополе был и Славянский рынок рабов. Так и назывался.

До прихода Османов - которые в силу Исламских убеждений исключили рабство из общественных отношений, и ликвидировали его вместе с торговцами живым товаром - еврейскими купцами, которые были заказчиками и оптовыми покупателями у руссов, умевших только воевать и грабить. Это позже турецкие султаны «цивилизовались» до европейского уровня и погубили и величие турков и идею. То же творилось в своё время и в Европе варварами  - викингами,  сородичами варягов. Скандинавские племена, вышедшие на тропу наживы, - одни пошли на Юго-запад, другие Юго-восток.  

Но варяжские князья, отличавшиеся не виданной доселе алчностью, не успокоились на достигнутом - они хотели получить всё. Это походы уже на Византию -  щиты на воротах в Царьграде и т.д. Всё это в принципе почти правдоподобно описано в болгарских и Исламских книгах и хрониках. Потом склоки с хазарами и вассальные отношения с ними на протяжении 200 лет, пока Хазария не перезрела и не погибла от сибаритства, тюркско-булгарского (татарского) сопротивления, арабских войск, глупости, жадности иудейских правителей,  и внутренних противоречий. Ну, прямо СССР конца 20 века. Олег довершил их работу. И принял славу.

Кстати да будет вам известно, что из хазарского плена бежать русскому князю в своё время  помогли так ненавидимые сейчас русскими, предки вайнахов - и в частности нохчиматьянец (чеченец) Овлур. Затем пришла эпоха расцвета Русских княжеств и вместе с ними расцвет междоусобиц, в которых страдали в первую очередь холопы-славяне. Убиваемые руссами-князьями дабы обезлюдить земли своих конкурентов. Об этом много есть даже в русских книгах. Вот славяне и убегали на северо-восток в земли угро-финнов, там сейчас и находится сердце РФ-Москва, кстати - вотчина мордовского боярина Кучки, убитого и ограбленного русским князем. Следом шил и «волки» варяги за своим исконным товаром.

Дальше  и южнее были земли тюрков. Эти могли за себя постоять - но  недолго. Ослабленные войной с Хазарами, они проиграли часть своих территории - район Нижний Новгород возник на их землях , посему так и назван - НИЖНИЙ!!!. Готов, как говорят съесть свою шляпу, если переведёте названия местностей и некоторых сохранившихся после царских и большевицких переименований,  названии старых городов, на вам понятный русский - Саратов, Тула, Кострома и т.д. Но увы эта эпоха булгаров длилась недолго - пришло время монголов. А точнее восточных тюрков. Которые навели порядок и прекратили  мелкие войны. Дали Яссу - Закон.

Прекратили работорговлю. Крепостное право - это не их изобретение. Это исконно РУССКОЕ - после тюркское. Тюрки-татары же ввели твёрдое налогообложение - кстати вековая мечта всех и в том числе сегодняшних русских -10%, перепись населения, балалайку, самовар, кафтан, деньгу (таньгу), баню и т.д., транспортные коммуникации, почту ямщицкую, просуществовавшую в неизменном виде до эпохи паровозов и машин. Впоследствии Наполеон срисовал почту  для Франции.

Но, увы, всё и закончилось тем, чем кончают все «оглупевщие» наследники великих людей. Тимур ленг Хромой - тюрк, вновь принёс русским свободу от беспредела, разгромив Тохтамыша - царя Синей Орды. Кстати Иван Грозный был чингизидом по женской линии, и в силу этого  на престол прав не имел, и  был всего великим князем РУССКИМ, и для того чтобы выглядеть легально призвал на царство в Москву татарина чингизова рода. Только в конце своей жизни осмелившись стать царём всея Руси. Русью тогда называли не территорию, как думают, а сам народ.

А славян загнал в крепость. Основательно. Когда их  освободили, вы надеюсь, знаете.  Это сейчас всех поголовно: крещенных татар, славян, угров, мордву, чудь и т.д. называют русскими. Затем пришла эпоха Петра I Императора. Расширение Империи с помощью (кого надеюсь знаете) - европейских наёмников. Получали они кстати в отличие от русских офицеров - в несколько раз больше. Даже Патриархат РПЦ и поныне полулегитимен в Москве.

Легитимный был в Киеве. Сочинения царских «историков», и казаки - принятые свободными народами. Казаки были на Дону. Остальное - изобретение поздних нововведений царей. Доныне живут в мусульманских странах  староверы и заметьте никто их не убил и не заставил отказаться от веры. Иерусалим пример для Вас? Им управляли тысячу лет мусульмане, но не было случая, чтобы они заставляли христиан менять веру. Зато христиане вырезали исламское население и не раз. Советую почитать историю - даже русскую.

Там есть интересные детали, думаю они изменят ваше мировоззрение. Город  Хабаровск - названный в честь казачьего атамана Хабарова. Убит своими же казаками, не вынесшими его зверств над местным аборигенным населением. Думаю, нет нужды описывать его «ноу-хау» если даже заматеревшие на крови казаки сами его зарубили за зверство. Ермак вообще миф. Он был в Сибири два месяца - пока до него добрался Кучумхан, поняв, что это не простые переселенцы славяне, а бандиты-казаки. После этой расправы русских там не было лет двести - до эпохи Екатерины. Казаки, тюркское слово и означает - бродяги. Остальное, все сказки для дураков.  Кстати вряд ли он был русским или славянином - Ермак или Ермек, чисто кипчакское имя - крещенный.

Теперь о промысле кавказцев  грабежах и работорговле, о которых постоянно трактуют русофилы, официальные и частные русские СМИ - русскими пленными. Лучшее тому доказательство - прокламация Наполеона обращенная к египтянам и призывающая их восстать против мамлюкского правления. Приведу выдержку. Текст её гласит «.....вот уже много веков эта клика, состоящая из привезенных с Кавказа и из Грузии рабов, угнетает самую лучшую в мире страну. Но всемогущий бог, властитель вселенной, повелел, чтобы их государство было уничтожено.....».( www.vostlit.info - там найдёте полный текст).

Мамелюки все были: «крепостные» мамелюки - кавказцы, «речные» - тюрки.  Бейбарс был - тюрк, кыпшак. Его друзья - кавказцы. Третьих мамелюков не было. Но все они были дети нерусских проданные в рабство. Не знаете кем? И это только часть детей кавказцев и тюркских народов. А сколько их  негодных «к строевой» погибло? Вряд ли, сами чеченцы продавали своих детей в рабство.  У них пленники  становились членами кланов. А у ингушей вообще нет слова - раб.

Вот вам ответ - кто кого грабил и продавал в рабство.

Рабство - это исконно православно-иудейский бизнес. Тела моджахедов, погибших в Чечне, и сейчас являются у русских вояк предметом торга. Даже трупы своих же товарищей, они продавали матерям в войну 1994 года. Далее отсылаю вас к Ветхому Завету. И Иса (Иисус) Пророк, да будет благословенно Его имя, как раз  и призывал отказаться от рабства. Нет, и не было гуманных империй. Просто сейчас, русские потеряли былую уверенность, в своём могуществе, вследствие многолетних захватнических войн растеряв свой генофонд. Это болезнь почти смертельная для этносов при сохранении былого самомнения. Вот и «цивилизаторская миссия Москвы» сегодня на том же уровне, что и в ранние эпохи. Ведь, были скифы, саки, гунны, хазары - их прах развеян историей. Их погубила спесь...

Тимур Булатов

  

Письма и отзывы высылайте на адрес: freekavkaz@gmail.com

ИА «Свободный Кавказ»