К теме о приверженности и непричастности

К теме о приверженности и непричастности

Бисмилляхи ррахмани ррахим

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение Посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и всем, кто следовал за ними в джихаде до Судного дня.  

   

Прежде всего, хотелось бы выразить нашу братскую любовь и поддержку всем моджахедам Кавказского фронта. Хвала Аллаху, который оказал нам милость, сделав нас братьями.  

   

Мусульмане Дагестана с большим интересом прочитали статью командующего Кабардино-Балкарским сектором Кавказского Фронта Амира Сейфуллаха «Приверженность и непричастность».

Статья нашего брата Амира Сейфуллаха вызвала большой резонанс и обсуждение в среде мусульман Дагестана, особенно молодежи. Тема приверженности и непричастности (аль-валя валь-бара) для многих являлась камнем преткновения, когда некоторые питали иллюзии по поводу возможного участия мусульман в различных государственных органах кафиров, оценке так называемого «духовного управления мусульман» Дагестана, которое в народе прозвали «духовным управлением мунафиков» Дагестана.

В этом плане статья «О приверженности и непричастности» расставила точки над «и», четко разложив все по полочкам, а главное, со ссылкой на Коран и Сунну. Думаем, что после такого ясного и обоснованного раскрытия данной темы, вопрос для искренних мусульман исчерпан, а о сомневающихся Аллах в Коране говорит:

«Они лицемеры колеблются между этим (верой и неверием), но не примыкают ни к тем, ни к другим»
(Ан-Ниса 4-143).

Поэтому многие искрение мусульмане определились в своем выборе и поддержка моджахедов Кавказского фронта, особенно среди молодежи, растет.

Когда они видят, как несколько мусульман в течение многих часов ведут неравный бой с кафирами, уходя с улыбкой на устах и поднятым в небо указательным пальцем, души многих стряхивают с себя пелену мирской жизни. Их переполняет желание своей жизнью и смертью повторить подвиг наших братьев Шахидов! Аллаху Акбар!

Борьба веры с неверием определяет каждого. Каждый, кто считает себя мусульманином радуется победе мусульман, ненавидит врагов Аллаха, переживает за своих братьев. Именно это является показателем правильности вероубеждения, как отмечает Амир Сейфуллах.

Те, у кого правильная акъида (вероубеждение) уповают на Аллаха, который сказал в Коране, что кафиры не перестанут сражаться с нами до тех пор, пока не отвадят нас от нашей религии. Все заигрывания с ними, попытка частичного разделения власти с куфром, страх и заискивание перед кафирами в надежде, что кафиры оставят нас в покое, приводят еще к большим унижениям и страданиям мусульманской уммы.

На примере дагестанского общества видно, что, например, «духовное управление», которое якобы должно служить интересам мусульман, на самом деле является штатным отделом стукачей и врагов Ислама. Эти люди за власть и сытую жизнь продались кафирам и каждодневно искажают Ислам, пытаясь прогнуться под кафиров. Они говорят об Исламе, но поступают вопреки, участвуя в кознях кафиров против мусульман. Их лицемерное молчание по поводу карикатур на Пророка (сас) и глумление над Кораном яркое тому свидетельство.

Те, мусульмане, которые пытаются сегодня занять свое место в демократическом обществе джахилей, на самом деле являются заблудшими фасикъами, лицемерами или кафирами, которые наподобие Х1важи Махачева, заявляют, что нам не нужен Шариат и заканчивают свою речь возгласом «Аллаху Акбар!».

«Неужели вы полагали, что вас оставят, пока Аллах не выявит тех из вас, которые сражались, и не избирали себе помощников кроме Аллаха, Его посланника и верующих?»

И в заключение воздадим хвалу Аллаху, который облагодетельствовал нас джихадом на его пути и дал возможность отличить лицемеров от искренних.

Да воздаст Аллах всем тем, кто старался на его пути. Просим Аллаха вести нас прямым путем, а не путем заблудших и не находящихся под Его гневом! Аллаху Акбар!  

   

Дагестанский Джамаат «Шариат»