Российские вертолеты продолжают падать

В Кемерово потерпел катастрофу вертолет Ми-8 Внутренних войск МВД России. По данным МЧС РФ, машина упала сегодня в 09:45 по московскому времени. "При заходе на посадку вертолет Ми-8 рухнул вниз", - сообщила ИТАР-ТАСС представитель Управления информации МЧС России Юлия Стадникова. Причина аварии - предполагаемый отказ двигателя.

Данные о пострадавших разнятся. Так, в МЧС сообщили о трех погибших и семи раненых. Всего, по данным министерства, на борту находились 18 человек. При этом четверо раненых в катастрофе вертолета Ми-8 находятся в тяжелом состоянии. В пресс-службе Госкорпорации по организации воздушного движения, в свою очередь, предоставили данные о трех жертвах катастрофы и двух раненых. Как рассказала руководитель пресс-службы Марина Мурова, "на борту вертолета находился только экипаж", машина выполняла учебно-тренировочный полет.

Разбившийся в Кемерово вертолет Ми-8 МВД России перевозил группу десантников, сообщил РИА "Новости" представитель Сибирского регионального Центра МЧС России Владимир Бердников. По его словам, вертолет летел из Новосибирска.