Путин уволил Устинова

Путин уволил Устинова

Российские источники сообщают, что Путин внес предложение об освобождении Устинова от должности генпрокурора в Совет Федерации. Совет палаты СФ проголосовал за внесение этого вопроса на рассмотрение, а сама палата «приняла предложение президента».

При этом Миронов утверждал, что освобождение генпрокурора произошло, «на основании личного заявления» Устинова. Никаких дискуссий по этому вопросу среди так называемых «сенаторов» не возникло, и они единогласно проголосовали: «за».

Всего неделю назад Владимир Устинов заявил, что в ближайшее время будет возбуждено несколько новых уголовных дел в области коррупции. При этом он отметил, что «коррупция в России была и останется, и генпрокуратура будет с ней активно бороться». «Борьба с коррупцией будет продолжаться, мы полностью отдаемся этой работе», - подчеркнул Устинов.

Напомним, что слухи об отставке Устинова появились еще осенью 2003 года. Об этом писал «Кавказ-Центр». Тогда утверждалось, что главным врагом в администрации Путина является один из самых доверенных лиц главаря кремля Виктор Иванов, которого считают одним из лидеров «питерской бригады» в кремле. А Устинов, как известно, не «питерский».

Кавказ-Центр