Локальные бои идут в Чечне, Ингушетии и Дагестане

Локальные бои идут в Чечне, Ингушетии и Дагестане

На фото: Уничтоженный в горах Чечни кафир

Судя даже по сильно урезанным сводкам оккупационных источников, локальные бои в эти дни идут сразу в трех регионах Северного Кавказа - Чечне, Ингушетии, Дагестане. Оккупационное командование и местные марионетки сообщили, что 30 мая близ села Старые Атаги мобильный отряд чеченских моджахедов атаковал военную колонну кафиров. В результате этой атаки со стороны агрессоров есть убитые и раненые.

31 мая произошло сразу два боестолкновения - в Ингушетии и Дагестане (речь опять же об «официальных» сводках оккупантов).

В Буйнакске в бой с местными мунафиками вступили двое дагестанских моджахедов. Если верить российским источникам, оба моджахеда стали Шахидами (иншаАллах). О своих потерях мунафики не сообщают.

Так же 31 мая в населенном пункте Нестеровская в течение нескольких часов шел ожесточенный бой 3 моджахедов с сотнями оккупантов и национал-предателей. Моджахеды стали Шахидами (иншаАллах). Свои потери коллаборационисты и оккупанты оценили в 1 уничтоженного бандита и 3 раненых. Точные данные потерь кафиров и мунафиков неизвестны, так как такие потери всегда тщательно скрываются.

А за день до этих событий моджахеды атаковали оккупантов в Старых Атагах и Дарго.

Напомним, что это были «официально» признанные факты боев и столкновений. Сообщая о них, российская пропаганда в качестве информационной подпорки вытащила на свет божий Кадырова, который за сутки до этого солировал сразу по нескольким российским телеканалам. Выступление великовозрастного олигофрена запомнилась двумя фразами - «Я был бедный сельский парень, а теперь богач...», «Надо провести масштабные операции в других республиках, так как в Чечне мы их поприжали...».

То, что Кадыров стал богачом на чеченской крови спорить не приходится. Но вот в то, что моджахедов в Чечне «поприжали» не верит даже последняя российская телевизионная дворняжка, которая еще пару дней назад рассказывала, как «боевики» напали на колонну близ Эшелхатоя, да еще к ним в руки чуть не попал целый российский генерал. Это из разрешенной информации.

А вот данные из запрещенной: Представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ сообщил агентству «КЦ» о столкновениях в различных районах страны. По данным источника за двое суток 28 и 29 мая в ходе атак моджахедов было уничтожено 23 и ранено не менее 15 кафиров и мунафиков.

Муса Стоун

Кавказ-Центр