Подрывы в Джохаре, бои на западе и юге Ичкерии

15 октября 2003 в 14:18

Чеченский командир (позывной «Аср») сообщил агентству «Кавказ-Центр» по телефону, что сегодня утром близ здания бывшего республиканского военкомата в районе Ханкалы диверсионная группа чеченских бойцов подорвала БТР агрессоров. Двое оккупантов были уничтожены на месте. Один постовой милиционер тяжело ранен.

 

Представитель штаба Восточного фронта ВС ЧРИ сообщил «Кавказ-Центру», что в накануне днем по дороге Ведено-Белгатой мобильная группа чеченских бойцов атаковала военную колонну оккупантов, которая состояла из нескольких бронемашин и грузового автотранспорта. В результате подрыва фугаса и последовавшего обстрела колонны из гранатометов была сожжена одна единица бронетехники и несколько автомашин выведены из строя. По данным чеченской стороны убито и ранено в этом бою не менее 9 оккупантов. О потерях с чеченской стороны не сообщается.

 

Тем временем источники Чеченпресс передают, что сегодня утром недалеко от селения Янди-Котар (Ачхой-Мартановский р-н ЧРИ) чеченские бойцы Юго-Западного направления атаковали колонну российских оккупантов, двигавшейся в сторону с. Ачхой-Мартан. В результате внезапного нападения бойцов Сопротивления сразу же были подбиты 1 «Урал» и 1 БРДМ наемников. Бойцы открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия. По крайней мере, 6 оккупантов уничтожены. Чеченцы без потерь скрылись в лесном массиве, передает источник.