Вернуть вчерашний день

15 октября 2003 в 00:36
Вернуть вчерашний день

Уже давно нельзя говорить о российской политике, как о чем-то осмысленном и перспективном. Правительство, не способное обеспечить мир собственным гражданам, является политическим импотентом, и недостойно называться правительством. Я говорю о войне на Кавказе. Кажется очевидным, что мир должен быть приоритетом для Кремля. Но Москва  делает все в обратном направлении, сохраняя «вечную» войну. Создается устойчивое впечатление, что Россия  крайне заинтересована в создавшейся нестабильности. Верить в то, что силовым методом и кровавыми банями можно обеспечить мир и спокойствие можно только при полном помутнении разума.

 

Коммунисты мало соображали в отношении интересов страны и народа – современные правители и того меньше. Назад нельзя, а вперед они не умеют, вот и топчутся на одном месте, увязнув в кровавой авантюре, которая ведет страну к неминуемой катастрофе.

 

Я не преувеличиваю, а просто прогнозирую конец этой политической мафиозной хунты, которая сейчас правит в России. Вопрос лишь во времени.

 

Коммунисты сами подточили основы собственной власти, утратив способность адекватно оценивать постоянно меняющуюся ситуацию, как в стране, так и мире. Они перекрыли все каналы доступа информации населению и возможность свободного торгового оборота, гробили собственную армию, заставляя солдат толпами погибать в Афганистане и в других горячих точках, образованных по собственной инициативе. Сегодня ситуация и того хуже.

 

Блок, образованный союзом бандитов и действующих агентов КГБ, по определению не может править страной сообразно времени и ее нуждам. Вся политика Путина и его команды подчинена старой, уже десятикратно провалившейся схеме руководства. Разросшийся как раковая опухоль аппарат чиновников, господство мафии,  централизация управления до бессмысленности, практикуемая квазиидеология  - «обеспечение безопасности страны» и «борьба с терроризмом» - которая предполагает жестокое подавление инакомыслия, иначе как дорогой в никуда не назовешь.

 

Мы все это уже проходили. История повторяется дважды. Один раз в виде трагедии, второй – виде фарса. Сегодня мы наблюдаем фарс в самой отвратительной форме. И самое страшное, что в этом фарсе сознательно участвует так называемая российская интеллигенция, которая давно уже превратилась в публичную девку, обслуживающую самые извращенные прихоти власти.

 

По большому счету, очевидно, что истинный интерес России не в кровопролитной войне, а в мире на Кавказе и в прочной границе с независимой Чечней. Очевидно так же, что Россия имеет интересы на Кавказе, точно так же, как США, но только эти интересы не должны выходить за рамки необходимости и международно-правовых ограничений– иначе Россия сама ставит себя вне рамок международной юрисдикции, и вновь обрекает свой народ на беспросветное существование вне границ правового поля.

 

Кроме того, и в первую очередь, свои законные интересы на Кавказе, на своей исторической родине имеют и кавказские народы. Игнорировать это положение еще большая бессмыслица, чем военная авантюра Кремля.

 

Стратегические интересы экспансионистской политики Москвы не меняются. Москва демонстрирует пещерный, людоедский экспансионизм, который ведет страну к неминуемой гибели.  Интересы государства и народа брошены на алтарь извращенных интересов нынешних хозяев России, которые жертвуют не только чеченцами, но и сотнями тысяч, миллионами русских. 

 

В то время как российский народ вымирает в прямом смысле этого слова Путин и его обезумевшая клика с упорством осла пытается навязать Кавказу свою волю, расходуя небывалые ресурсы и энергию своей страны. Конвульсии Кремля, стремящегося вернуть вчерашний день, настолько очевидны, что не заметить их может только слепой. Кавказская квазиполитика Кремля – погибель России. И при полном безмолвствии народа эта погибель неумолимо приближается.

Виктория Вольф,

для «Кавказ-Центра»