Точных данных о потерях ФСБ в Магасе по-прежнему нет

16 сентября 2003 в 02:25

Четверо раненых сотрудников ФСБ в Магасе находятся в тяжелом состоянии, сообщают российские источники. Всего за медицинской помощью обратились около 30 сотрудников российских спецслужб. Погибшими, как утверждает Москва, числятся два человека. Оккупационные структуры заявили, что им удалось установить владельца взорванного у здания УФСБ по Ингушетии автомобиля ГАЗ-53.

 

Однако до сих пор нет полной ясности  с числом погибших и раненых в результате взрыва, указывает, в частности, радио «Эхо Москвы». Различные российские министерства и ведомства считают погибшими от одного до четырех человек. Количество пострадавших в сводках составляет от 15 до 40 человек. Между тем, британский канал СКАЙ-НЬЮЗ, ссылаясь на данные собственного корреспондента, сообщает о шести погибших. По данным ФСБ, погибли два человека. Один скончался на месте, второй – в больнице. Ранения получили 23 человека.

 

Напомним, что по данным источников «Кавказ-Центра» количество убитых сотрудников ФСБ засекречено российскими властями. Первые несколько часов спецназ оккупационных формирований, прибывший из Северной Осетии, блокировал место взрыва до тех пор, пока во Владикавказ не были вывезены все убитые и тяжело раненые. Установить точное число жертв взрыва будет трудно, так как Москва делает все возможное, что бы скрыть реальную картину произошедшего. Источник «Кавказ-Центра», в частности утверждает, что автомашина взорвалась рядом с толпой сотрудников ФСБ, которые стояли во дворе.