Виртуальные страсти вокруг сортирной власти

1 сентября 2003 в 00:09
Виртуальные страсти вокруг сортирной власти

Такое впечатление, что кучка национал-отбросов все эти долгие годы продолжающейся войны только и ждала стартовой отмашки из Кремля, чтобы, через трупы детей, женщин и стариков, ринуться на «схватку» за мнимую власть.

 

Я не собираюсь говорить о моральных аспектах их поступка – это все равно что - нюхать падаль и жаловаться, что она пахнет дурно. Меня волнует другое - это то, что сие отродье, прекрасно понимая цель Кремля, согласилось на сознательный обман народа. Пользуясь, сегодняшней тяжелой для чеченского народа  ситуацией, Кремль решил использовать последнюю попытку: подписать приговор чеченскому народу руками его перевертышей.

 

Изначально эти «выборы» - фарс! Да и сами устроители не очень то и пекутся, чтобы скрыть очевидное даже в таких технических вопросах, как сбор подписей «кандидатов». Избирателей в Чечне, со слов, «избиркома» - 540 тыс. человек. Притворимся, что мы поверили в это, учитывая искаженное восприятие Ястржембским чеченских реалий на территории узаконенного беззакония и его виртуальный мирный процесс в Чечне.

 

«Центризбирком» для виртуальных выборов объявил план-прогноз: – «в выборах будут участвовать не менее 15 кандидатов на пост «президента». Одна из марионеток – Аслаханов, который почему-то, спустя год, вдруг засомневался в итогах путинской «переписи» населения Чечни, вдруг обнаружил 200тыс. мертвых душ. А где был Аслаханов, когда на этот фарс указывали законное чеченское правительство и международные правозащитные организации? Если  бы Аслаханов был убежден в том, что Чичиков из Кремля передаст эти мертвые души в его поддержку, а не кафырову или сайдулаеву с джабраиловым, то, можете не сомневаться, он о них, и не вспомнил бы. Его возмущает не сам факт фарса, ему обидно, что фарс не в его пользу.

 

Дошло, видимо, и до «центризбиркома» глупость своего положения. Мы видим, как один за другим срезаются претенденты на «кандидаты», одним словом – имитация бурной деятельности. Первоначальный план: большим количеством «кандидатов», привлечь к фарсу все слои населения, провалился.

 

Честно говоря, противно копаться в этом дерьме, куда по уши окунулись марионетки кремлевского мастера сортирных дел. Но о сути происходящего постараюсь все-таки сказать.

 

Каждый из этих оборотней прекрасно понимает, что не будут никаких выборов. Потому что, в Москве уже решено, кто будет назначен, а не выбран. А это игра придумана для того, чтобы максимально создать иллюзии выборов перед мировым сообществом. Для Москвы, в первую очередь, важен сам факт «выборов», потому что - это, на их взгляд, подтвердит «состоятельность референдума», который никем так и не признан. Тогда Москва получит «аргумент», которым будет махать перед носом тех, кто, хотя и  робко, но еще продолжает осуждать ее действия в Чечне. А большинство клерков  в европейских институтах защиты прав человека, имеющие преступные связи с криминальным российским руководством, с радостью используют этот повод для того, чтобы еще плотнее закрыть и так закрытые глаза на геноцид чеченцев.

 

Эти «выборы» нужны России, чтобы безнаказанно продолжить геноцид чеченцев. А участие в этом фарсе – это прямое соучастие в попытке легитимировать убийство чеченского народа. Странно было бы узнать, что марионетки этого не понимают?  Еще как понимают!

 

Каждому из них поручено: максимально привлечь людей на «выборы», имитировать страстное желание стать «президентом», не оставить ни одного человека равнодушным, создать у людей иллюзии, что с их помощью можно свалить ненавистного всем Ахьмад-хьакха, после чего «наладиться нормальная и безопасная жизнь».

 

Доведенное до отчаяния, насилием и убийствами российскими бандами, чеченское население жаждет мести Кафырову, как пособнику оккупантов. И вполне возможно, что некоторую часть населения, которая не понимает истинной цели кремлевских террористов и их приспешников-«кандидатов», удастся обмануть в имитации борьбы с ним. Вовлеченный таким образом в борьбу оборотней народ на время должен забыть, кто главный враг чеченцев и истинную цель кремлевского фарса. На что и рассчитывает Москва. А кого назначит Кремль – Кафырова или Аслаханова, - это не так уж и существенно.

 

Кафыров, понятно - холуй Путина. Кстати, его, кроме, как Ахьмад- хьакха (свинья) в Чечне никто и не именует. Любой из нынешних «претендентов», кто бросился «легитимировать» этот фарс, станет таким же кафыровым в глазах народа.

 

Народ знает своих «героев». Российский милицейский генерал чеченского происхождения Аслаханов в 2000 году, в самый разгар войны, с помощью российских войск и ФСБ, «избирался» в российскую Думу. Получил «мандат» из рук убийц чеченского народа, пропитанный кровью детей, женщин и стариков, оправдывая тем самым Россию в глазах международного сообщества в геноциде чеченского народа. В день его «выборов», 20 августа 2000года, российскими бандами было убито более 300 человек мирных жителей. Что-то я не помню, чтобы он, возмущенный убийством мирных «избирателей» ставил под сомнение свое «всенародное избрание». Этого ни стоит и ожидать, потому что он один из кафыровых – такой же предатель народа и стукач ФСБ, но более трусливый. Как говорят у чеченцев - он из тех, кто хочет достать угольки из ада чужими руками.

 

Сайдуллаев. Его возмущение действиями шамановских банд в Алхан-Кале в 2000 году многие восприняли, как возмущение убийством народа. Это не соответствует действительности. Причина была банальная. Просто растрепали его родственников, и ему было обидно, что его уровняли с «простым чеченским народом». Он взывал Кремлю: как же так, я вам предан душой и телом, а вы убиваете моих родственников?

 

Джабраилов. Денежный мешок с амбициями марионетки, брошен хозяевами из Кремля в Чечню для спасения ситуации, на случай, если по какой-то причине сорвется фарс с «выборами».

 

Спецслужбы ЧРИ владеют информацией о спецпоручении Кремля Джабраилову и Сайдулаеву. Суть поручения заключается в том, что они, имитируя ненависть к Кафырову и симпатии к чеченскому сопротивлению, должен привлечь к себе как можно больше сторонников независимости Чечни. Хотя, честно говоря, сомневаюсь в шансах реализации этого плана. Вряд ли патриот своей Родины да и любой нормальный чеченец встанет в их ряды. Возможно, что амбициозные навороши Сайдулаев и Джабраилов сумели убедить хозяев в своих способностях обмануть чеченских патриотов. Как бы там не было, они должны вооружить группы из максимально большого количества патриотично настроенных бойцов, которые могут клюнуть на возможность легализоваться, чтобы иметь больше простора для маневра и продолжения войны с оккупантами. На случай, если чеченские вооруженные силы активизируют боевые действия и поставят под угрозу срыва фарс с «выборами» в присутствии так называемых «международных наблюдателей», то  Сайдулаев с Джабраиловым попытаются столкнуть своих «избирателей с автоматами» с «избирателями» Кафырова с максимальной политической и пропагандистской пользой для России.

 

Россия на весь мир объявляет о гражданской войне в Чечне, где ее роль уже переходит в другое качество и без осуждения и давления со стороны мирового сообщества продолжает геноцид чеченского народа. А марионеткам за это обещано сохранить жизнь и бизнес в Москве. Но, как говорится, мечтать не вредно.

 

Самое интересное то, что каждый из них уже послал ходоков к Президенту Чеченской Республики Ичкерия Аслану Масхадову с объяснениями о своем принудительном участии в этом фарсе. Извини, мол, мы участвуем против своей воли. Что это, угрызения  совести или неуверенность в завтрашнем дне? Скорее всего, второе, так как их совесть - это собственная шкура.

 

Было бы интересно услышать ответ - «благословение» Президента ЧРИ в их адрес. Однако вряд ли кто-нибудь из них захочет, чтобы мы услышали «благословление» Масхадова в свой адрес. Они итак прекрасно осознают, что народ видит уродливость их роли в сортирном спектакле под режиссурой главного кремлевского сортирщика.

 

Остается только заметить участникам этого сортирного спектакля: «Как вы плохо знаете свой народ!».

 

А, вообще-то, кто его знает, может и не свой народ?

Мусост Алдамов, независимый журналист.

Для «Кавказ-Центра»