Иудеи: сионизм – причина нестабильности в мире

Иудеи: сионизм – причина нестабильности в мире

Группа ортодоксальных иудеев выступит в воскресенье в Нью-Йорке против сионизма и сионистского образования на так называемом параде, посвященном Дню Израиля.

Ортодоксальные антисионисты выступают в поддержку истинных ценностей иудаизма, против сионисткой ереси, противоречащей принципам их религии. Они считают, что идолопоклонническая сионистская идеология не имеет никакого отношения к ортодоксальным иудеям и что, согласно иудаизму, евреи должны жить в мире и согласии с другими народами всего мира, включая, конечно же, и народ Палестины.

«Согласно иудаизму, мы должны смириться с изгнанием и мирно сосуществовать с другими нациями во всех уголках мира, мы не должны создавать Государства, стремясь таким образом положить конец Изгнанию, посланному нам свыше. Истинный иудаизм запрещает истребление коренных народов на Святой земле, провозглашает принципы гуманности и справедливости и полное восстановление гражданских, человеческих, экономических и политических прав палестинцев, что дает право Палестине управляться представителями собственного народа», - говорится в их заявлении, о котором сообщает Интернет-издание Khilafah.com

Также они добавляют: «Сионизм, поглотивший умы многих евреев во всем мире, и сионистская пропаганда в прессе не уничтожат эти извечные принципы. Мы заявляем всему миру, что это огромная ошибка - считать поддержку сионизма и этнических чисток проявлением сочувствия к еврейскому народу. Мы призываем всех иудеев сопротивляться постоянной истерической параноидальной пропаганде сионистов, их ереси и ксенофобии и понять, что такое иудаизм и что такое сионизм».

В заявлении также сказано, что «сионизм является причиной ближневосточного конфликта и нестабильности в мире».

Интересно, что в соответствие с положением ортодоксального иудаизма и хадисами Пророка Мухаммада (а.с.с) создание еврейского государства является одним из признаков гибели евреев, как народа.

Отдел сотрудничества и СМИ,

«Кавказ-Центр»