ФСБ заметает следы

В Северной Осетии ликвидирован один двух из начиненных взрывчаткой "КамАЗов", которые, якобы, были задержаны у административной границы Ингушетии. Второй "КамАЗ" со взрывчаткой готовится к ликвидации, сообщил Интерфаксу источник в Управлении ФСБ по Северной Осетии.

 

"Около 16.00 мск взрывник УФСБ, “рискуя жизнью”, отогнал один из "КамАЗов", загруженных взрывчаткой, за овраг, расположенный у селения Чермен, и подорвал его. Взрыв был такой огромной силы, что в некоторых домах селения Чермен вылетели стекла", - сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что эксперты “затрудняются” определить точное количество взрывчатки, находившейся в двух "КамАЗах", но, как предполагают, ее было более четырех тонн.

 

По этому поводу, возникает ряд вопросов: почему “КамАЗы”, так поспешно ликвидировали, ведь, по логике, их должны были сохранить до окончания следствия? И зачем понадобилось их взрывать, более того, вблизи с населенным пунктом, в домах которого даже стекла вылетели? Для устрашения, или сила привычки? Демонстрация населению того, “какую беду от него отвели”? Откуда была известна сила детонации?

 

Таким образом, обнаруживается, что не было никаких беглецов, и вся история с этими “КамАЗами”, безусловно, имитация “бдительности” спецслужб, в свете сообщения, о начале операции “Бумеранг”. Шахиды никогда не побегут от спецслужб, тем более, когда их действия направлены именно на то, чтобы уничтожать и спецслужбы и всех кто работает в органах, стоящих на страже преступного кремлевского режима. В связи с этим, в полнее возможны провокации со стороны российских спецслужб.