Западная “демократия” навязывает Ираку проституцию и наркотики

В Багдад, город, никогда не видевший наркотиков, хлынуло дурманящее зелье всех разновидностей. Согласно данным, опубликованным британской газетой The Independent, граждане Багдада жалуются, что даже тяжелые наркотики, вроде героина и кокаина, теперь можно купить прямо на улицах иракской столицы.

Героин, за распространение которого можно было при Хусейне попасть на виселицу, теперь продается в багдадских переулках, сообщает The Independent. Жители Багдада жалуются, что с приходом американских войск в городе стали распространяться некоторые явления, порой считающиеся на Западе вполне нормальными, однако в исламских странах они воспринимаются как оскорбительные.

“До марта 2003 в Ираке не было наркотиков”, - сказал корреспонденту газеты один из жителей Багдада, - “Мы – мусульмане - против наркотиков. Скажите Тони Блэру, чтобы он это остановил”. Также иракцев возмущает появление проституции и азартных игр, что было запрещено при Саддаме.

Распространение наркотиков вслед за американскими войсками происходит не в первый раз. После вторжения США в Афганистан эта страна вновь стала крупнейшим поставщиком героина.

Некоторые эксперты предполагают, что торговля наркотиками и оружием происходит с молчаливого согласия ЦРУ и имеет целью финансирование его тайных операций по всему миру.