Враг Алиева угрожает вернуться в Баку

Экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов, который проживает в Москве, заявил журналистам, что намерен вернуться в Баку, что бы принять участие в выборах президента страны. Муталибов утверждает, что имеет серьезную поддержку в народе, так как простые люди «разочаровались в клане Алиева».

 

«Мое участие в выборах определяется востребованностью политика, не запятнавшего свою честь и достоинство и предупреждавшего о катастрофических последствиях покушения на законную власть в мае 1992 года. В последние годы именно это «работает» на мою популярность, которая вызывает вполне обоснованную озабоченность властей. Именно поэтому вот уже столько лет предпринимается все, чтобы держать меня вдали от Родины», - заявил Муталибов в интервью газете «Правда».

Интерфакс сообщил, что Муталибов поручил своим партийным функционерам активно готовиться к общеоппозиционным митингам и сам собирается принять участие в них.

 

Тем временем власти в Баку предупреждают, что если Муталибов покажется на территории Азербайджана он будет немедленно арестован в связи с обвинениями в попытке организации государственного переворота.