Так кто же наемники?

Как известно российские пропагандистская машина вопреки очевидным фатам до сих пор пытается внушить обывателям, что в Чечне против русских оккупантов воюют так называемые наемники, которые якобы приехали в окруженную со всех сторон Чечню заработать денег.

 

Однако факты говорят об обратном. В то время как чеченские моджахеды и добровольцы из соседних республик и других стран продают свои последние вещи, что бы купить автомат или добраться до Чечни, русские наемники судятся с властью, которая обещала выплатить денег за войну и не выплатила.

 

Российские СМИ сообщают, что в Замоскворецком столичном суде начался процесс по делу, которое должно бы по своей символичности стать вровень с будановским. Хотя это совсем другое дело, начатое по иным основаниям и заключающее в себе иной назидательный смысл. 52 омоновца, служивших в Чечне, предъявили иск своему начальству из ГУВД и МВД РФ, обвиняя их в обмане. Наемники честно воевали в далекой горной стране, честно наводили "конституционный порядок", честно "мочили чехов" – а их кинули по деньгам. Обещали выплатить "боевые" – по 26 350 рублей на брата – и не выплатили. "Герои" ждут обещанного ровно год. Теперь вот судятся с генералами. Исход дела непредсказуем.

 

Так кто же наемники?