В России закрыта еще одна благотворительная исламская организация

Верховный суд РФ упразднил московское отделение кувейтской организации "Общество социальных реформ". Благотворительная, организация в числе прочих 15 была признана террористической еще в феврале.

Из
так называемого “террористического списка только "Общество социальных реформ" было официально зарегистрировано в России. Еще 14 февраля Верховный суд по представлению прокуратуры признал террористическими 15 общественных организаций.

В этот список вошли
исламские структуры из Чечни, Дагестана, Ливана, Египта, Афганистана, Пакистана и Кувейта. Все они подозреваются в помощи террористам.

Таким образом, до сих пор, исключение составляла кувейтская неправительственная организация "Общество социальных реформ" (ОСР), работающая на территории России с 1994 года. Для ликвидации ее московского офиса сочинили специальное судебное решение.

Теперь, согласно закону о
борьбе с терроризмом, все имущество этой организации должно было перейти государству. Однако, по всей видимости, московское представительство ОСР прекратило свою работу, не дожидаясь исполнительного листа и государственной продразверстки. В справочной службе "Известиям" заявили, что этот "абонент съехал в неизвестном направлении".